CHASERVO DS115 - 11.5 mm 6 kg DS Servo
Art.-Nr. CHA-DS115
CHF29.90
Auf Lager: 10 St. erhältlich
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Gibt es Fragen?
Produkt weiterempfehlen
CHASERVO DS115 - 11.5 mm 6 kg DS Servo
Produktbeschreibung
Mini Servo. Mini Preis. 11,5 mm 6 kg DS – Servo
Das Chaservo DS115 präsentiert sich als erstklassiges 11,5mm Digital-Servo, ausgestattet mit Doppel-Kugellager und einem widerstandsfähigen Metallgetriebe. Dieses schnelle, kraftvolle und präzise DS-Servo ist für sämtliche Modellbauanwendungen geeignet.
Der umfangreiche Spannungsbereich von 3,3V bis 9V macht das programmierbare Chaservo DS115 zu einem zuverlässigen, vielseitigen Allround-Servo mit beeindruckenden Leistungsmerkmalen. Im High-Voltage Bereich bringt das Servo eine enorme Stellzeit von nur 0,08s/60° bei 8,4V. Das aluminiumverstärkte, hochfeste Technopolymergehäuse gewährleistet eine langanhaltende und verlässliche Vibrationsdämpfung.
Spezifikationen
| Servo Daten | |
|---|---|
| Abmessungen | 23 x 11.5 x 24.5 mm |
| Gewicht | 15 g |
| Nennspannung | DC 7.4V |
| Spannungsbereich | DC 4.0 – 9.0V |
| Verzahnung | 25T, 5 mm |
| Positionssensor | Potentiometer |
| Motor | Coreless DC |
| Ball Bearing | 2 x Ball Bearing |
| Betriebsfrequenz | 1520µs / 333Hz |
| Impulsweite | 900µs – 2100µs |
| Programmierbar | Ja |
| Material | |
|---|---|
| Gehäusematerial | High Quality Technopolymer and Aluminium |
| Getriebematerial | Metallgetriebe |
| Holding Torque | |
|---|---|
| Holding Torque @ 3.5V | 3.6 kg·cm |
| Holding Torque @ 6.0V | 5.5 kg·cm |
| Holding Torque @ 8.4V | 6.0 kg·cm |
| Output Torque | |
|---|---|
| Output Torque @ 3.5V | 3.24 kg·cm |
| Output Torque @ 6.0V | 4.95 kg·cm |
| Output Torque @ 8.4V | 5.40 kg·cm |
Lieferumfang:
- Chaservo DS115 Servo
- Hebel
- Befestigungsmaterial

- Produkte suchen
- Mein Benutzerkonto
- Bestellungen verfolgen
- Lieblingsprodukte
- Warenkorb
- Geschenkgutscheine
Preise anzeigen in:CHF

