CHASERVO HV95 - 9.5 mm 10.2 kg HV Servo
Art.-Nr. CHA-HV95
CHF62.90
Ausführung
lieferbar
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Gibt es Fragen?
Produkt weiterempfehlen
CHASERVO HV95 - 9.5 mm 10.2 kg HV Servo
Produktbeschreibung
9.5 mm 10.2 kg HV Servo
Das HV95 ist ein leistungsstarkes und präzises HV-Servo, das durch seine robuste Ausstattung mit Stahlgetriebe, Doppelkugellager und Aluminiumgehäuse, eine lange und zuverlässige Präzisionsarbeit verspricht. Der 6mm T25 Standard Abrieb macht das Servo besonders und lässt freien Lauf für verschiedenste Servohebel.
Dank seiner kompakten Bauform mit nur 9,5 mm Tiefe eignet sich die HV95 – Series besonders gut als Flächenservo und ermöglicht dünnere Flächenprofile für eine verbesserte Aerodynamik des Flugmodells. Bei der Konstruktion haben wir Wert auf eine geringe Höhe gelegt und eine dritte Verschraubungslasche neben den Motor angeordnet, damit lässt sich das Servo auch unter kleine Servodeckel im Flügel montieren.
Der Einsatzbereich reicht vom Segelflugmodell, Motormodell bis hin zum High-Performance Jet.
Spezifikationen
| Servo Daten | |
|---|---|
| Ausführung | HV95H oder HV95 |
| Marke | Chaservo |
| Abmessungen | 30 x 9.5 x 33.5 mm |
| Gewicht | 21.7 g |
| Verzahnung | 25T, 6 mm |
| Nennspannung | DC 7.4V |
| Spannungsbereich | DC 4.8 – 8.4V |
| Ball Bearing | 2 x Ball Bearing |
| Positionssensor | Potentiometer |
| Motor | Coreless DC |
| Betriebsfrequenz | 1520µs / 333Hz |
| Impulsweite | 500 μs – 2500 μs |
| Programmierbar | Ja |
| Material | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Getriebematerial | Metallgetriebe |
| Holding Torque | |
|---|---|
| Holding Torque @ 6.0V | 8.5 kg·cm |
| Holding Torque @ 7.4V | 10.5 kg·cm |
| Holding Torque @ 8.4V | 11.5 kg·cm |
| Output Torque | |
|---|---|
| Output Torque @ 6.0V | 7.5 kg·cm |
| Output Torque @ 7.4V | 9.3 kg·cm |
| Output Torque @ 8.4V | 10.2 kg·cm |
| No-load Speed | |
|---|---|
| No-load Speed @ 6.0V | 0.17sec/60° |
| No-load Speed @ 7.4V | 0.15sec/60° |
| No-load Speed @ 8.4V | 0.12sec/60° |
| max. Current | |
|---|---|
| max. Current @ 6.0V | 1.16 A |
| max. Current @ 7.4V | 1.32 A |
| max. Current @ 8.4V | 1.58 A |
Lieferumfang:
- Chaservo HV95 – Series Servo
- HV95 oder HV95H
- Hebel
- Befestigungsmaterial

- Produkte suchen
- Mein Benutzerkonto
- Bestellungen verfolgen
- Lieblingsprodukte
- Warenkorb
- Geschenkgutscheine
Preise anzeigen in:CHF

