CHASERVO SV7511 - 17 mm 24V 80 kg SV – Servo
Art.-Nr. CHA-SV7511
Nicht lieferbar, Vorbestellung möglich
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Gibt es Fragen?
Produkt weiterempfehlen
CHASERVO SV7511 - 17 mm 24V 80 kg SV – Servo
Produktbeschreibung
Das SV7511 24V Hochleistungs-Servo ist auf ein Maximum von Leistung und Geschwindigkeit bei sehr geringem Strom optimiert. Die Befestigungslaschen für den horizontalen und vertikalen Einbau bietet höchste Flexibilität der Montagelösungen.
In Kooperation mit der Firma PowerBox Systems ist eine passende 24V (6s-Lipo) Doppelstromversorgung entwickelt worden für den Einsatz in Flugmodellen unserer SV-Servos. Der Einsatz im 3D-Kunstflugmodellen, XXXL-Modellen, RC CAR oder viele alternative Anwendungen lassen Ihnen keine Wünsche offen.
Das Servo ist auf industrielle Standards auf maximale Kraft, Spielfreiheit und Langlebigkeit optimiert. Die Gehäuseteile sind aus hochlegiertem Aluminium gefertigt und bietet in Verbindung mit zweifacher Kugellagerung und gehärteten Stahlgetriebe eine präzise und spielfreie Anlenkung.
Spezifikationen
| Servo Daten | |
|---|---|
| Abmessungen | 40.5 x 17 x 40 mm |
| Gewicht | 74 g |
| Nennspannung | DC 24V |
| Spannungsbereich | DC 22 – 28V |
| Verzahnung | 25T, 6 mm |
| Positionssensor | Potentiometer |
| Motor | 4 Pole Brushless |
| Ball Bearing | 2 x Ball Bearing |
| Betriebsfrequenz | 1520µs / 333Hz |
| Impulsweite | 900µs – 2100µs |
| Programmierbar | Ja |
| Material | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Getriebematerial | Metallgetriebe |
| Holding Torque | |
|---|---|
| Holding Torque @ 22.0V | 65 kg·cm |
| Holding Torque @ 24.0V | 75 kg·cm |
| Holding Torque @ 28.0V | 80 kg·cm |
| Output Torque | |
|---|---|
| Output Torque @ 22.0V | 58.5 kg·cm |
| Output Torque @ 24.0V | 67.5 kg·cm |
| Output Torque @ 28.0V | 72.0 kg·cm |
| No-load Speed | |
|---|---|
| No-load Speed @ 22.0V | 0.12sec/60° |
| No-load Speed @ 24.0V | 0.11sec/60° |
| No-load Speed @ 28.0V | 0.10sec/60° |
| max. Current | |
|---|---|
| max. Current @ 22.0V | 4.95 A |
| max. Current @ 24.0V | 5.25 A |
| max. Current @ 28.0V | 5.85 A |
Lieferumfang:
- Chaservo SV7511
- Befestigungsmaterial

- Produkte suchen
- Mein Benutzerkonto
- Bestellungen verfolgen
- Lieblingsprodukte
- Warenkorb
- Geschenkgutscheine
Preise anzeigen in:CHF

