Festo T-Steckverbindung QSMT-4
Art.-Nr. FE-153366
CHF4.20
Auf Lager: 15 St. erhältlich
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Gibt es Fragen?
Produkt weiterempfehlen
Festo T-Steckverbindung QSMT-4
Produktbeschreibung
Original FESTO T-Steckverbinder für 4mm Schlauch beide Seiten.
Eigenschaften
| Merkmal | Werte |
|---|---|
| Baugröße | Mini |
| Nennweite | 2,4 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Gebindegröße | 10 |
| Konstruktiver Aufbau | Push-Pull-Prinzip |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -0,95 ... 6 bar |
| Temperaturabhängiger Betriebsdruck | -0,95 ... 14 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs- und Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 |
| Umgebungstemperatur | -10 ... 80 °C |
| Zulassung | Germanischer Lloyd |
| Produktgewicht | 3,3 g |
| Anzahl Abgänge | 2 |
| Anzahl Zuleitungen | 1 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | für Schlauch Außendurchmesser 4 mm |
| Pneumatischer Anschluss 2 | für Schlauch Außendurchmesser 4 mm |
| Farbe Lösering | blau |
| Werkstoffhinweis | RoHS konform |
| Werkstoffinformation Gehäuse | PBT |
| Werkstoffinformation Lösering | POM |
| Werkstoffinformation Schlauchdichtung | NBR |
| Werkstoffinformation Schlauchklemmsegment | hochlegierter Stahl rostfrei |
- Produkte suchen
- Mein Benutzerkonto
- Bestellungen verfolgen
- Lieblingsprodukte
- Warenkorb
- Geschenkgutscheine
Preise anzeigen in:CHF

