Innenläufer C54-1,5Y XL Acro 6,7:1 Competition Kv 1450
Art.-Nr. 38798864
CHF669.00
lieferbar
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Gibt es Fragen?
Produkt weiterempfehlen
Innenläufer C54-1,5Y XL Acro 6,7:1 Competition Kv 1450
Produktbeschreibung
Kompakter 4-poliger Innenläufer-Motor mit 6,7:1-Untersetzungsgetriebe und 8-Millimeter-Welle und Propeller-Mitnehmer.
Antriebsempfehlung
Diese Auslegung ist empfohlen für F34-Modelle mit 20- bis 21-Zoll-Propeller und 10S LiPo-Antriebsakku.
| Propeller | XOAR CFK 21x13 F3A |
|---|---|
| Spannung (Zellenzahl LiPo) | 37,5V (10S) |
| Strom | 87A |
| Leistung | 3260W |
| Drehzahl | 6368 |
| Controller | MasterSPIN 99 Pro OPTO |
Lieferumfang
Innenläufermotor mit Untersetzungsgetriebe, Propellermitnehmer-Set, Gfk-Distanzring, Spezial-Getriebefett sowie Montage- und Bedienungsanleitung.
| Technische Daten | |
| Polzahl | 4 |
| Windungen | 1,5 Y |
| Leerlaufstrom (I0) bei 37V [A] | 3,5A |
| Innenwiderstand (Ri) [Ohm] | 0,009 |
| Getriebeuntersetzung | 6,7:1 |
| Abriebswelle | 8mm, Befestigung M8x1 |
| Empfohlenes Timing [°] | 5-10 |
| Empfohlene Taktfrequenz [kHz] | 8 |
| Leerlaufdrehzahl pro Volt (kv) ohne Getriebe | 1450 |
| Abmessungen und Gewichte | |
| Gewicht [g] | 520 |
| Außendurchmesser [mm] | 46 |
| Lieferumfang / Ausstattung | |
| Propmitnehmer | Ja |
| Befestigungskreuz | Nein |
| Goldstecker mm (verlötet) | 4 |
| Backmount montierbar | Ja |
| Frontmount montierbar | Nein |
- Produkte suchen
- Mein Benutzerkonto
- Bestellungen verfolgen
- Lieblingsprodukte
- Warenkorb
- Geschenkgutscheine
Preise anzeigen in:CHF

