SkyRC Schwerpunktwaage für Flugzeuge
Art.-Nr. 475060-39A
CHF229.00
Auf Lager: 2 St. erhältlich
1
Auf den Merkzettel
Kundenrezensionen
Rezensionen nur von verifizierten Kunden
Noch keine Rezensionen. Sie können dieses Produkt kaufen und die erste Rezension abgeben.
Gibt es Fragen?
Produkt weiterempfehlen
SkyRC Schwerpunktwaage für Flugzeuge
Produktbeschreibung
Mit dieser Schwerpunktwaage ist es möglich schnell und bequem den Schwerpunkt eines Flugmodells zu bestimmen. Denn diesen zu finden und zu nutzen kann eine der schwierigsten Aufgaben sein, möchte man mit einem Flieger ein paar Runden ziehen. Dafür sorgen drei einzelne Messmodule, die kabellos via Bluetooth gesteuert werden können und die Daten an die RC Gears Smartphone-App weiterleiten für den perfekten Überblick.
Eigenschaften:
- Einfache Bestimmung des Schwerpunktes
- Keine Probleme mehr aufgrund schwieriger Steuerung oder schlecht ausbalancierten Flügen
- Echtzeit-Anzeige sämtlicher Daten über Bluetooth am Smartphone
- Nehmen Sie nahezu punktgenaue Anpassungen vor für eine perfekte Balance (auf 0.1g bzw. 0,01oz genau)
- Maximalgewicht pro Waage: 20kg (60kg insgesamt)
- Wählbare Einheiten: Gramm und Unze
- Betrieben mit einer eingebauten wiederaufladbaren 3,7V LiPo-Batterie
Benötigte App
- RC-Gears - ab iOS 9.0 / ab Android 8.0
Verfügbare Sprachen: Deutsch, Englisch, Japanisch, Chinesisch
Technische Spezifikationen (Schwerpunktwaage)
| Eingangsspannung: | 5V |
| Eingangsstrom: | 200-300mA |
| Nennspannung: | 3,4V-4,2V |
| Nennstrom: | <15mA |
| Unterspannungsschutz: | <3,4V |
| Max. Gewicht pro Waage: | 20kg |
| Genauigkeit (Anzeige): | ±1g / 0,01oz |
| Genauigkeit (Messung): | ±3g |
| Schnittstelle: | USB-C |
| Größe: | 66x33,5mm |
| Gewicht (je Waage): | 165g |
- Produkte suchen
- Mein Benutzerkonto
- Bestellungen verfolgen
- Lieblingsprodukte
- Warenkorb
- Geschenkgutscheine
Preise anzeigen in:CHF

