CHASERVO DS06 - Servo DS 7,4 mm 2 kg
Référence CHA-DS06
CHF32.90
En stock : 9 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO DS06 - Servo DS 7,4 mm 2 kg
Détails du produit
Servo DS 7,4 mm 2 kg
Le DS06 représente une innovation exceptionnelle dans le domaine des micro-servos. Avec une multitude de fonctions et un poids de compétition impressionnant de seulement 6 g, il établit de nouvelles références. Le moteur CC Hollow Cup de haute qualité garantit un contrôle précis et puissant. Son boîtier en technopolymère ultra-léger et extrêmement robuste fait du DS06 un compagnon fiable dans toutes les applications. Que ce soit dans les modèles réduits d'avions, les micro-voitures RC, les drones, les robots ou d'autres petites applications, le DS06 s'avère être l'option économique idéale.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Marque | Chaservo |
| Modèle | DS06 |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 3,3 – 9,0 V CC |
| Denture | 25 dents, 4 mm |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | Moteur CC à rotor creux |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 μs / 20 kHz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Dimensions | 20 x 7,4 x 18,7 mm |
| Poids | 6,1 g |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Technopolymère de haute qualité |
| Matériau de l'engrenage | Acier trempé + plastique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 3,5 V | 0,90 kg·cm |
| Couple de maintien à 6,0 V | 1,65 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 2,00 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 3,5 V | 0,8 kg·cm |
| Couple de sortie à 6,0 V | 1,5 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 1,8 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 3,4 V | 0,12 s/60° |
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,08 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,07 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 3,5 V | 0,30 A |
| Courant max. à 6,0 V | 0,58 A |
| Courant max. à 8,4 V | 0,67 A |
Contenu de la livraison :
Chaservo DS06 avec câblage
Adaptateur pour montage horizontal
Matériel de fixation
Afficher les prix en :CHF

