CHASERVO DS09 - Servo DS 9 mm, 9 kg
Référence CHA-DS09
CHF34.90
En stock : 4 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO DS09 - Servo DS 9 mm, 9 kg
Détails du produit
Servo DS 9 mm 9 kg
Le Chaservo DS09 est un servo numérique 9 mm haut de gamme, équipé de deux roulements à billes et d'un engrenage métallique robuste. Ce servo DS puissant et précis convient à toutes les applications de modélisme, en particulier aux domaines très restreints tels que les petits modèles de voiliers et les HLG. Sa large plage de tension, allant de 4,8 V à 8,4 V, fait du Chaservo DS09 programmable un servo polyvalent et fiable aux performances impressionnantes. Même dans la plage de tension basse de 4,8 V, le DS09 développe un couple de blocage de 6 kg avec un temps de réponse de seulement 0,16 s. Le boîtier en technopolymère haute résistance renforcé d'aluminium garantit un amortissement des vibrations durable et fiable.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Marque | Chaservo |
| Modèle | DS09 |
| Dimensions | 23,5 x 9 x 27,5 mm |
| Poids | 12 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 3,3 – 9,0 V CC |
| Denture | 25 dents, 5 mm |
| Roulement à billes | 2 roulements à billes |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | Moteur à courant continu à rotor creux |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 μs / 20 kHz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Technopolymère de haute qualité et aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Acier trempé + laiton |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 6,0 V | 7,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 7,4 V | 8,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 9,0 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 6,0 V | 5,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 6,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 6,5 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,13 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,11 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,10 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 6,0 V | 0,90 A |
| Courant max. à 7,4 V | 1,15 A |
| Courant max. à 8,4 V | 1,25 A |
Contenu de la livraison :
Servo 9 mm
Adaptateur pour montage horizontal
Levier
Matériel de fixation
Afficher les prix en :CHF

