CHASERVO DS165 - Servo DS 16,5 mm 9 kg
Référence CHA-DS165
CHF59.90
En stock : 10 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO DS165 - Servo DS 16,5 mm 9 kg
Détails du produit
Pour la première fois avec capteur à effet Hall - Servo DS 16,5 mm 9 kg
Le Chaservo DS165 est un servo numérique de 16,5 mm haut de gamme, équipé de deux roulements à billes et d'un engrenage métallique robuste. Ce servo DS rapide, puissant et précis convient à toutes les applications de modélisme. Sa vitesse exceptionnelle rend le DS165 particulièrement intéressant pour les applications en hélicoptère.
La large plage de tension de 3,3 V à 9 V fait du Chaservo DS165 programmable un servo polyvalent et fiable aux performances impressionnantes.
Dans la plage haute tension, le servo offre un temps de réponse exceptionnel de seulement 0,055 s/60° à 8,4 V. Le boîtier en technopolymère haute résistance renforcé d'aluminium garantit un amortissement des vibrations durable et fiable.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Dimensions | 32 x 16,5 x 26,5 mm |
| Poids | 36 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 3,5 – 9,0 V CC |
| Capteur de position | Sans contact / capteur à effet Hall |
| Moteur | Moteur CC sans noyau |
| Roulement à billes | 2 roulements à billes |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 500 µs – 2500 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Technopolymère de haute qualité et aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenages métalliques |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 4,8 V | 5,4 kg·cm |
| Couple de maintien @ 7,4 V | 7,8 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 9,0 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 4,8 V | 4,86 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 7,02 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 8,10 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 4,8 V | 0,088 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,059 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,055 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 7,4 V | 3,25 A |
| Courant max. à 8,4 V | 3,65 A |
Contenu de la livraison :
- Servo Chaservo DS165
- Levier
- Matériel de fixation

Afficher les prix en :CHF

