CHASERVO DS20 - 20 mm 26 kg Servo DS
Référence CHA-DS20
CHF54.90
En stock : 14 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO DS20 - 20 mm 26 kg Servo DS
Détails du produit
Standard. Mais en mieux. Servo DS 20 mm 26 kg
Le Chaservo DS20 est un servo standard de 20 mm extrêmement robuste doté de caractéristiques techniques impressionnantes. Avec une force de maintien pouvant atteindre 26 kg à 8,4 V, le premier servo standard de la série DS se positionne directement au sommet de sa catégorie de performance.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Marque | Chaservo |
| Modèle | DS20 |
| Dimensions | 40 x 20 x 38 mm |
| Poids | 64 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 4,0 – 9,0 V CC |
| Roulement à billes | 2 roulements à billes |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | Moteur CC sans noyau |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Denture | 25 dents, 6 mm |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Technopolymère de haute qualité et aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenages métalliques |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 6,0 V | 20,0 kg·cm |
| Couple de maintien @ 7,4 V | 24,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 26,0 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 6,0 V | 17,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 20,4 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 22,1 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,11 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,09 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,08 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 6,0 V | 5,82 A |
| Courant max. à 7,4 V | 6,25 A |
| Courant max. à 8,4 V | 6,45 A |
Contenu de la livraison :
- Servo Chaservo DS20
- Levier
- Matériel de fixation

Afficher les prix en :CHF

