CHASERVO HV06 - Servo HV 6 mm, 2,2 kg
Référence CHA-HV06
CHF52.90
Ausführung
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO HV06 - Servo HV 6 mm, 2,2 kg
Détails du produit
6 mm, 2,65 kg, servo HV
Petit par la taille, puissant à l'intérieur et d'une performance impressionnante – la série HV06 est conçue pour offrir des performances maximales. Elle est disponible en trois versions différentes pour un montage standard ou horizontal, une option neutre étant également proposée. Grâce à sa conception particulièrement plate et compacte, ce micro-servo s'intègre parfaitement dans les ailes étroites. Sa fabrication robuste et son moteur sans noyau garantissent en outre un large champ d'application.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Modèle | HV06H ou HV06 ou HV06N |
| Marque | Chaservo |
| Dimensions | 19 x 6 x 18,5 mm |
| Poids | 6,1 g |
| Denture | 25 dents, 4 mm |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 3,3 – 9,0 V CC |
| Roulement à billes | 2 roulements à billes |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | Moteur CC sans noyau |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 μs / 20 kHz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 6,0 V | 1,65 kg·cm |
| Couple de maintien @ 7,4 V | 2,2 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 2,65 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 6,0 V | 1,5 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 2,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 2,2 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,07 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,06 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,05 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 6,0 V | 0,61 A |
| Courant max. à 7,4 V | 0,63 A |
| Courant max. à 8,4 V | 0,67 A |
Contenu de la livraison :
Servo Chaservo série HV06
HV06, HV06H ou HV06N
Levier
Matériel de fixation
Afficher les prix en :CHF

