CHASERVO HV150 - Servo HV 15 mm 30 kg
Référence CHA-HV150
CHF109.90
Ausführung
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO HV150 - Servo HV 15 mm 30 kg
Détails du produit
La série Chaservo HV150 offre une force de maintien de 30 kg et un couple de fonctionnement de 24 kg. Grâce à son design compact et à son faible poids, ce servo haute tension peut remplacer de nombreux servos standard.
Disponible en deux versions.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Modèle | HV150H ou HV150 |
| Dimensions | 35,5 x 15 x 35,5 mm |
| Poids | 51 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 4,8 – 8,4 V CC |
| Denture | 25 dents, 6 mm |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | 4 pôles sans balais |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 500 µs – 2500 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 4,8 V | 20,0 kg·cm |
| Couple de maintien @ 6,0 V | 25,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 7,4 V | 30,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 33,0 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 4,8 V | 12,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 6,0 V | 15,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 18,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 20,0 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 4,8 V | 0,15 s/60° |
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,12 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,10 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,09 s/60° |
Vous aimerez peut-être aussi
Afficher les prix en :CHF






