CHASERVO HV150S - Servo HV 15 mm, 16,5 kg
Référence CHA-HV150S
CHF109.90
En stock : 13 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO HV150S - Servo HV 15 mm, 16,5 kg
Détails du produit
La série Chaservo HV150 offre une vitesse de 0,043 s/60° et une force de maintien pouvant atteindre 16,5 kg. Conçue pour vos modèles 3D afin d'assurer des performances optimales !
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Dimensions | 35,5 x 15 x 35,5 mm |
| Poids | 51 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 4,8 – 8,4 V CC |
| Denture | 25 dents, 6 mm |
| Modèle | HV150S |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | 4 pôles sans balais |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 4,8 V | 10,0 kg·cm |
| Couple de maintien @ 6,0 V | 12,5 kg·cm |
| Couple de maintien à 7,4 V | 15 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 16,5 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 4,8 V | 6,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 6,0 V | 7,5 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 9,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 10,0 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 4,8 V | 0,079 s/60° |
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,061 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,050 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,043 s/60° |
Afficher les prix en :CHF

