CHASERVO HV7010 - 20 mm 70 kg HV – Servomoteur IP65
Le servo haute performance HV7010 de 20 mm est conçu pour offrir un maximum de puissance et de vitesse. Son utilisation dans les modèles de voltige 3D, les gros jets ou de nombreuses autres applications comblera toutes vos attentes.
La sortie T25 de 8 mm est conçue pour résister aux contraintes les plus extrêmes et assurer une transmission de puissance optimale vers le gouvernail. Les pièces du boîtier sont fabriquées en aluminium hautement allié et, associées à un roulement à billes à six rangées et à un engrenage en acier trempé, elles offrent un entraînement précis et sans jeu.
Pour un montage optimal, le câble PWM sort du couvercle du boîtier à 90°. Le capteur à effet Hall sans contact intégré offre des conditions idéales pour une longue durée de vie en fonctionnement continu et en présence de vibrations.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Dimensions | 40 x 20 x 40 mm |
| Poids | 87 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 6,0 – 8,4 V CC |
| Denture | 25 dents, 8 mm |
| Capteur de position | Sans contact / capteur à effet Hall |
| Moteur | 4 pôles sans balais |
| Roulement à billes | 6 roulements à billes |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 500 µs – 2500 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 6,0 V | 50,0 kg·cm |
| Couple de maintien @ 7,4 V | 60,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 70 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 6,0 V | 45,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 54,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 63,0 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,15 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,12 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,10 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 6,0 V | 6,25 A |
| Courant max. à 7,4 V | 7,52 A |
| Courant max. à 8,4 V | 8,38 A |
- Servo Chaservo HV7010
- Levier de servo de 50 mm de long
- Matériel de fixation










