CHASERVO HV75 - Servo HV 7,5 mm, 6,5 kg
Référence CHA-HV75
CHF59.90
Ausführung
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO HV75 - Servo HV 7,5 mm, 6,5 kg
Détails du produit
Petite, rapide, géniale.
La nouvelle série HV75 offre une force de maintien de 6,5 kg et est disponible en deux versions. Elle est suffisamment compacte pour s'intégrer même dans les espaces restreints, tout en étant suffisamment puissante pour jouer un rôle essentiel dans vos projets.Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Modèle | HV75H ou HV75 |
| Dimensions | 23 x 7,5 x 27,5 mm |
| Poids | 12 g |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 4,8 – 8,4 V CC |
| Denture | 15 dents, 4 mm |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | DC sans noyau |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 6,0 V | 4,5 kg·cm |
| Couple de maintien @ 7,4 V | 6,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 6,5 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 6,0 V | 3,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 4,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 4,5 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,13 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,10 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,09 s/60° |
Afficher les prix en :CHF

