CHASERVO HV85 - Servo HV 8,5 mm, 8,9 kg
Référence CHA-HV85
CHF59.90
Ausführung
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO HV85 - Servo HV 8,5 mm, 8,9 kg
Détails du produit
Le Chaservo HV85 est un servo HV puissant et précis qui se distingue par sa conception compacte et ses performances élevées. Il est idéal pour une multitude d'applications dans le domaine du modélisme, notamment les avions RC, les planeurs, les avions à moteur et d'autres modèles qui exigent des performances et une précision élevées dans un boîtier compact.
Le Chaservo HV85 est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité et présente une conception robuste. Son engrenage en acier trempé est résistant à l'usure et garantit une longue durée de vie.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Modèle | HV85H ou HV85 |
| Marque | Chaservo |
| Dimensions | 24 x 8,5 x 26,5 mm |
| Poids | 14 g |
| Denture | 25 dents, 5 mm |
| Tension nominale | 7,4 V CC |
| Plage de tension | 3,3 – 9,0 V CC |
| Roulement à billes | 2 roulements à billes |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | Moteur CC sans noyau |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 6,0 V | 7,2 kg·cm |
| Couple de maintien @ 7,4 V | 9,0 kg·cm |
| Couple de maintien à 8,4 V | 9,8 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 6,0 V | 6,5 kg·cm |
| Couple de sortie à 7,4 V | 8,2 kg·cm |
| Couple de sortie à 8,4 V | 8,9 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 6,0 V | 0,16 s/60° |
| Vitesse à vide à 7,4 V | 0,12 s/60° |
| Vitesse à vide à 8,4 V | 0,11 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 6,0 V | 0,86 A |
| Courant max. à 7,4 V | 1,08 A |
| Courant max. à 8,4 V | 1,35 A |
- Servo Chaservo HV85
- HV85 ou HV85H
- Levier
- Matériel de fixation

Afficher les prix en :CHF

