CHASERVO LV06 - 6 mm 1,7 kg Servo LV
Référence CHA-LV06
CHF52.90
Ausführung
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO LV06 - 6 mm 1,7 kg Servo LV
Détails du produit
Micro-servo basse tension - 6 mm 1,9 kg LV – Servo
La série Chaservo LV06 est un micro-servo basse tension polyvalent de 6 mm, disponible en trois versions différentes pour un montage standard ou horizontal, ainsi qu'en version neutre. Grâce à sa conception particulièrement plate et compacte, ce micro-servo s'intègre parfaitement dans les surfaces minces. Sa fabrication solide et son moteur sans noyau garantissent en outre un large éventail d'applications. Les micro-servos sont idéaux pour les applications qui exigent une petite taille et doivent être utilisés dans des espaces restreints. Ils sont utilisés dans les modèles réduits d'avions, les micro-voitures RC, les drones, les robots et de nombreuses autres petites applications.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Modèle | LV06H ou LV06 ou LV06N |
| Marque | Chaservo |
| Dimensions | 19 x 6 x 18,5 mm |
| Poids | 6,1 g |
| Denture | 25 dents, 4 mm |
| Tension nominale | 4,2 V CC |
| Plage de tension | 3,3 – 5,0 V CC |
| Roulement à billes | 2 roulements à billes |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | Moteur CC sans noyau |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 μs / 20 kHz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 3,3 V | 1,0 kg·cm |
| Couple de maintien @ 4,2 V | 1,45 kg·cm |
| Couple de maintien à 5,0 V | 1,9 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 3,3 V | 1,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 4,2 V | 1,3 kg·cm |
| Couple de sortie à 5,0 V | 1,7 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 3,3 V | 0,077 s/60° |
| Vitesse à vide à 4,2 V | 0,066 s/60° |
| Vitesse à vide à 5,0 V | 0,055 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 3,3 V | 0,39 A |
| Courant max. à 4,2 V | 0,64 A |
| Courant max. à 5,0 V | 0,79 A |
Contenu de la livraison :
- Servo Chaservo série LV06 :
- LV06, LV06H ou LV06N
- Matériel de fixation

Afficher les prix en :CHF

