CHASERVO SV7511 - 17 mm 24 V 80 kg SV – Servomoteur
Référence CHA-SV7511
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO SV7511 - 17 mm 24 V 80 kg SV – Servomoteur
Détails du produit
Le servo haute performance SV7511 24 V est optimisé pour offrir un maximum de puissance et de vitesse tout en consommant très peu de courant. Les pattes de fixation pour un montage horizontal ou vertical offrent une flexibilité maximale en matière de solutions d'installation.
En collaboration avec la société PowerBox Systems, une double alimentation 24 V (Lipo 6s) adaptée a été développée pour une utilisation dans les modèles réduits d'avions équipés de nos servos SV. Son utilisation dans les modèles de voltige 3D, les modèles XXXL, les voitures RC ou de nombreuses autres applications répondra à toutes vos attentes.
Le servo est optimisé selon les normes industrielles pour offrir une puissance maximale, un jeu nul et une longue durée de vie. Les pièces du boîtier sont fabriquées en aluminium hautement allié et, associées à un double roulement à billes et à un engrenage en acier trempé, elles garantissent une articulation précise et sans jeu.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Dimensions | 40,5 x 17 x 40 mm |
| Poids | 74 g |
| Tension nominale | 24 V CC |
| Plage de tension | 22 – 28 V CC |
| Denture | 25 dents, 6 mm |
| Capteur de position | Potentiomètre |
| Moteur | 4 pôles sans balais |
| Roulement à billes | 2 roulements à billes |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 22,0 V | 65 kg·cm |
| Couple de maintien @ 24,0 V | 75 kg·cm |
| Couple de maintien à 28,0 V | 80 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 22,0 V | 58,5 kg·cm |
| Couple de sortie à 24,0 V | 67,5 kg·cm |
| Couple de sortie à 28,0 V | 72,0 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 22,0 V | 0,12 s/60° |
| Vitesse à vide à 24,0 V | 0,11 s/60° |
| Vitesse à vide à 28,0 V | 0,10 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 22,0 V | 4,95 A |
| Courant max. à 24,0 V | 5,25 A |
| Courant max. à 28,0 V | 5,85 A |
Contenu de la livraison :
- Chaservo SV7511
- Matériel de fixation

Afficher les prix en :CHF

