CHASERVO SV8510 - 20 mm 24 V 90 kg SV – Servomoteur
Référence CHA-SV8510
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
CHASERVO SV8510 - 20 mm 24 V 90 kg SV – Servomoteur
Détails du produit
Le servo haute performance SV8510 24 V est conçu pour offrir un maximum de puissance et de vitesse tout en consommant très peu de courant. En collaboration avec la société PowerBox Systems, une double alimentation 24 V (Lipo 6s) adaptée a été développée pour une utilisation dans les modèles réduits d'avions équipés de nos servos SV.
Son utilisation dans les modèles de voltige 3D, les modèles XXXL, les RC CAR ou de nombreuses autres applications répond à toutes les attentes. Le servo est optimisé selon les normes industrielles pour offrir une puissance maximale et un jeu nul. Le capteur à effet Hall sans contact intégré offre des conditions idéales pour une longue durée de vie en fonctionnement continu et en présence de vibrations.
Les pièces du boîtier sont fabriquées en aluminium hautement allié et, associées à six roulements à billes et à un engrenage en acier trempé, elles offrent une articulation précise et sans jeu.
Spécifications
| Données du servo | |
|---|---|
| Marque | Chaservo |
| Modèle | SV8510 |
| Dimensions | 40 x 20 x 40 mm |
| Poids | 87 g |
| Denture | 25 dents, 6 mm |
| Tension nominale | 24 V CC |
| Plage de tension | 22 – 28 V CC |
| Roulement à billes | 6 roulements à billes |
| Capteur de position | Sans contact / Capteur à effet Hall |
| Moteur | Moteur sans balais à 4 pôles |
| Fréquence de fonctionnement | 1520 µs / 333 Hz |
| Largeur d'impulsion | 900 µs – 2100 µs |
| Programmable | Oui |
| Matériau | |
|---|---|
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Matériau de l'engrenage | Engrenage métallique |
| Couple de maintien | |
|---|---|
| Couple de maintien à 22,0 V | 80 kg·cm |
| Couple de maintien @ 24,0 V | 85 kg·cm |
| Couple de maintien à 28,0 V | 90 kg·cm |
| Couple de sortie | |
|---|---|
| Couple de sortie à 22,0 V | 72,0 kg·cm |
| Couple de sortie à 24,0 V | 76,5 kg·cm |
| Couple de sortie à 28,0 V | 81,0 kg·cm |
| Vitesse à vide | |
|---|---|
| Vitesse à vide à 22,0 V | 0,11 s/60° |
| Vitesse à vide à 24,0 V | 0,10 s/60° |
| Vitesse à vide à 28,0 V | 0,09 s/60° |
| Courant max. | |
|---|---|
| Courant max. à 22,0 V | 4,95 A |
| Courant max. à 24,0 V | 5,25 A |
| Courant max. à 28,0 V | 5,85 A |
Afficher les prix en :CHF

