Connecteur en T Festo QSMT-4
Référence FE-153366
CHF4.20
En stock : 15 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Connecteur en T Festo QSMT-4
Détails du produit
Raccord en T FESTO d'origine pour tuyau de 4 mm des deux côtés.
Caractéristiques
| Caractéristique | Valeurs |
|---|---|
| Taille | Mini |
| Diamètre nominal | 2,4 mm |
| Position de montage | au choix |
| Conditionnement | 10 |
| Structure | Principe push-pull |
| Pression de service sur toute la plage de température | -0,95 ... 6 bar |
| Pression de service en fonction de la température | -0,95 ... 14 bar |
| Fluide de service | Air comprimé selon ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Remarque concernant le fluide de service et de commande | Fonctionnement avec lubrification possible |
| Classe de résistance à la corrosion KBK | 1 |
| Température ambiante | -10 ... 80 °C |
| Homologation | Germanischer Lloyd |
| Poids du produit | 3,3 g |
| Nombre de sorties | 2 |
| Nombre de câbles d'alimentation | 1 |
| Raccord pneumatique 1 | pour tuyau de 4 mm de diamètre extérieur |
| Raccord pneumatique 2 | pour tuyau de 4 mm de diamètre extérieur |
| Couleur de la bague de déverrouillage | bleu |
| Remarque sur le matériau | Conforme RoHS |
| Informations sur le matériau du boîtier | PBT |
| Informations sur le matériau de la bague de déverrouillage | POM |
| Informations sur le matériau du joint de tuyau | NBR |
| Informations sur le matériau : segment de serrage de tuyau | Acier inoxydable fortement allié |
Afficher les prix en :CHF

