Contrôleur Hobbywing FlyFun V5 130A 6-14S Opto
Référence HWFF130A
CHF149.00
En stock : 5 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Contrôleur Hobbywing FlyFun V5 130A 6-14S Opto
Détails du produit
La nouvelle série FlyFun V5 a été entièrement repensée.
À l'extérieur, on remarque immédiatement sa construction robuste et son dissipateur thermique en aluminium massif.
À l'intérieur, la conception compacte, associée à des composants électroniques de haute qualité, reflète son design innovant et moderne.
Caractéristiques :
- Technologie DEO (Driving Efficiency Optimization)
- Réponse souple et rapide de la fonction de contrôle
- Rendement accru, durée de vol prolongée
- Température de fonctionnement plus basse et fonctionnement fiable
- Effet de freinage réglable sur 8 niveaux
- Démarrage progressif réglable (normal / doux / très doux)
- Protection contre la sous-tension LiPo réglable (désactivée / 2,8 V - 3,8 V)
- Timing réglable (0° - 30°)
- Et bien d'autres fonctionnalités encore
Caractéristiques techniques :
| Courant continu/de pointe : | 130 A / 160 A |
| Nombre de cellules : | 6s - 14s |
| Tension BEC : | / |
| Courant BEC : | / |
| Type/longueur de câble : | 10 AWG / 150 mm |
| Connecteur batterie/moteur : | sans / sans |
| Dimensions : | 110 x 50,3 x 33,2 mm |
| Poids : | 221,5 g |
Afficher les prix en :CHF

