Hobbywing FlyFun V5 60A Régulateur 3-6s BEC
Référence HWFF60ABEC
est commandé
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Hobbywing FlyFun V5 60A Régulateur 3-6s BEC
Détails du produit
La nouvelle série FlyFun V5 a été entièrement repensée.
À l'extérieur, on remarque immédiatement sa construction robuste et son dissipateur thermique en aluminium massif.
À l'intérieur, la conception compacte, associée à des composants électroniques de haute qualité, reflète son design innovant et moderne.
Caractéristiques :
- Technologie DEO (Driving Efficiency Optimization)
- Réponse souple et rapide de la fonction de contrôle
- Rendement accru, durée de vol prolongée
- Température de fonctionnement plus basse et fonctionnement fiable
- 4 modes de freinage différents, y compris l'inversion de poussée
- Effet de freinage réglable sur 8 niveaux
- Démarrage progressif réglable (normal / doux / très doux)
- Protection contre la sous-tension LiPo réglable (désactivée / 2,8 V - 3,8 V)
- Tension BEC réglable 5,2 V/6,0 V/7,4 V
- Timing réglable (0° - 30°)
- Et bien d'autres fonctionnalités encore
Caractéristiques techniques :
| Courant continu/de pointe : | 60 A / 80 A |
| Nombre de cellules : | 3s - 6s |
| Tension BEC : | 5,2 V / 6,0 V / 7,4 V |
| Courant BEC : | 8 A / 20 A |
| Type/longueur de câble : | 14 AWG / 150 mm |
| Connecteur batterie/moteur : | sans / prise de 4 mm |
| Dimensions : | 68,8 x 34,6 x 18 mm |
| Poids : | 73,5 g |
Afficher les prix en :CHF

