Hobbywing Platinum Pro 150 A - 8S SBEC V5.0
Le Platinum V5 150A est le compagnon idéal des pilotes d'hélicoptères et d'aéronefs à voilure fixe. Ce variateur est doté des dernières technologies et offre une multitude de dispositifs de protection. De plus, sa conception a été modifiée de telle sorte que la circulation de l'air ne pourrait être meilleure.
En effet, la structure double face de la carte a été repensée pour améliorer la dissipation thermique. Cela se voit à son design plus « ouvert », qui permet un meilleur refroidissement. L'utilisation supplémentaire d'un ruban thermoconducteur et d'un dissipateur thermique supplémentaire prolonge la durée de vie et améliore la dissipation thermique au niveau des condensateurs externes sensibles.
Caractéristiques :
- Refroidissement efficace grâce à des fentes d'aération sur deux côtés
- Équipé de la technologie « DEO » (Driving Efficiency Optimization) pour des caractéristiques de régulation et des performances optimales
- LED intégrée pour l'affichage de l'état
- Enregistrement des données inclus, accessible via le module OTA sur smartphone
- Compatible avec Mikado VBar Control et VBar Telemetry Ready
- Fonctions de protection multiples
- 4 modes réglables, ainsi que 4 nouveaux modes de freinage
- Aile fixe
- Hélicoptère - Manette linéaire
- Hélicoptère - Régulateur à onze points
- Hélicoptère - Régulateur Store
Caractéristiques techniques :
| Courant continu/de pointe : | 150 A/180 A |
| Nombre de cellules : | 3-8S |
| Tension BEC : | 5,4-8,4 V |
| Courant BEC continu/de pointe : | 10 A/30 A |
| Câbles batterie/moteur | 1x 10 AWG (rouge et noir) 3x 12 AWG (noir) |
| Connecteurs batterie/moteur : | Fiche à contact doré de 4 mm |
| Dimensions : | 83 x 37 x 21 mm |
| Poids : | 140 g |
| Accessoires en option : | HW30502001 Boîtier de programmation LCD HW30850400 Module de programmation OTA |
| Utilisation : | Hélicoptères électriques 550-580 (longueur du rotor principal 550-580 mm) |
Contenu de la livraison :
1x contrôleur Platinum V5 150A
1x manuel

