Chargeur intelligent ISDT K2Zip AC/DC double canal - 20 A, 1-8S
Référence K2Zip
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Chargeur intelligent ISDT K2Zip AC/DC double canal - 20 A, 1-8S
Détails du produit
Le chargeur-équilibreur ISDT K2 Zip Lipo Battery Balance Charger est une solution de charge polyvalente et intelligente, conçue pour différents types de batteries tels que LiPo, LiHv, Li-ion, NiMH et Pb. Il offre à la fois des fonctions de charge et de décharge, et prend en charge les batteries de 1 à 8S. Le chargeur dispose de deux canaux pour une charge simultanée, avec une puissance totale de 500 W par canal et un courant de charge de 20 A. Son interface conviviale et son design compact en font un excellent choix pour les amateurs et les professionnels à la recherche d'un chargeur fiable et sûr.
Caractéristiques techniques
- Plage de tension d'entrée : CA 100-240 V / CC 10-34 V
- Courant d'entrée maximal : 35 A CC
- Plage de tension de sortie : 1-34 V CC
- Courant de charge : 0,2-20 A x2
- Courant de décharge : 0,2-1,5 A x2
- Courant d'équilibrage : 1,5 A/cellule max.
- Puissance de charge maximale : 200 W CA / 500 W CC x2
- Puissance de décharge maximale : 15 W x2
- Types de batteries pris en charge et nombre de cellules : LiFe ; Lilon ; LiPo 1-8S ; LiHv, ULiHv 1-7S ; Pb 1-14S ; NiMH/Cd 1-18S
- Puissance de charge en parallèle et courant : 800 W/30 A
- Puissance de décharge en parallèle et courant : 30 W/3 A
- Alarme en cas de tension de cellule incorrecte
- Alarme d'erreur pour le réglage du nombre de cellules
- Température de fonctionnement : 0-40 °C
- USB-C1 : PD 65 W
- USB-C2 : PD 65 W
- Température de stockage : -20 à 60 °C
- Dimensions : 135 x 126 x 57,7 mm
- Poids : env. 776 g
Caractéristiques techniques :
| Tension d'entrée (V) : | 100-240 |
|---|---|
| Types de batteries rechargeables : | LiPo/LiFe/Lilon/LiHV/ULiHv/NiMH/NiCd/P |
| Nombre de cellules rechargeables : | 1-8 Lixx, 1-7 LiHV, 1-18 Nixx, 1-14 Pb |
| Courant de charge (A) : | 0,2-20 x2 |
| Courant de décharge (A) : | 0,2-1,5 x2 |
| Chargeurs (catégorie) : | CA/CC 12 V + 240 V |
| Puissance/Watt (W) : | 800 |
| Courant de charge (catégorie) : | Jusqu'à 20 A |
| Courant de décharge (catégorie) : | Jusqu'à 5 A |
Afficher les prix en :CHF

