Moteur à rotor interne C54-1Y L Glider 6,7:1 Competition Kv 2745
Boutique/Propulsions & accessoires/Hacker Motoren/Hacker Seglerantriebe/Segler FES/Seglermotoren FES
Référence 38798777
CHF589.00
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Moteur à rotor interne C54-1Y L Glider 6,7:1 Competition Kv 2745
Boutique/Propulsions & accessoires/Hacker Motoren/Hacker Seglerantriebe/Segler FES/Seglermotoren FES
Détails du produit
Les moteurs Hacker C54 sont des moteurs compacts à rotor interne à 4 pôles, équipés d'un réducteur 6,7:1 et d'un arbre de 6 millimètres. Dans sa version Competition, il s'agit du moteur à rotor interne le plus puissant, offrant un rendement élevé pour un poids très faible. Les moteurs à réducteur C54 sont disponibles en deux longueurs et en version Glider ou Acro.
Recommandation de motorisation
Cette configuration est recommandée pour les planeurs sportifs d'un poids au décollage d'environ 6 à 8 kg et équipés d'une batterie LiPo 5S à 6S, également adaptée en combinaison avec le système FesEx-Uni8.
Contenu de la livraison
Moteur à rotor interne C54-1Y L Glider avec réducteur 6,7:1, bague d'écartement en fibre de verre, graisse spéciale pour réducteurs ainsi que notice de montage et d'utilisation.
Recommandation de motorisation
| C54-1Y L Glider 6,7:1 Competition Kv 2745 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Référence : 38798777 | ||||||||
| Hélice | Falcon 17x13 | Falcon 17x14 | Falcon 18x14 | Falcon 19x13 | RFM 16x16 | RFM 17x13 | RFM 17x13 | RFM 18,5x12 |
| LiPo | 5S | 6S | 5S | 5S | 5S | 5S | 6S | 5S |
| Tension [V] | 18,5 | 22,2 | 18,5 | 18,5 | 18,5 | 18,5 | 22,2 | 18,5 |
| Courant [A] | 86 | 122 | 111 | 115 | 112 | 88 | 124 | 90 |
| Puissance [W] | 1591 | 2708 | 2054 | 2135 | 2072 | 1628 | 2753 | 1665 |
| RPM | 7117 | 8258 | 6860 | 6818 | 6833 | 7074 | 8050 | 7061 |
| Contrôleur [A] | 90-100 | 130-160 | 120-150 | 120-150 | 120-150 | 90-120 | 130-160 | 90-120 |
| Calage [°] | 8-10 | 8-10 | 8-10 | 8-10 | 8-10 | 8-10 | 8-10 | 8-10 |
| Proposition de motorisation | |
| Hélice | 16"-19" |
| Caractéristiques techniques | |
| Puissance max. en watts (max. 15 s) | 1700-2700 |
| Nombre de pôles | 4 |
| Nombre de spires | 1 Y |
| Courant à vide (I0) à 37 V [A] | 1,3 |
| Résistance interne (Ri) [Ohm] | 0,011 |
| Rapport de réduction | 6,7:1 |
| Arbre de sortie | 6 mm |
| Synchronisation recommandée [°] | 5-10 |
| Fréquence d'horloge recommandée [kHz] | 8 |
| Recommandation de réglage [A] (selon la configuration) | 100-140 |
| Vitesse à vide par volt (kv) sans réducteur | 2745 |
| Dimensions et poids | |
| Poids [g] | 445 |
| Longueur [mm] | 99,85 |
| Diamètre [mm] | 46 |
| Diamètre de l'arbre [mm] | 6 |
| Contenu de la livraison / Équipement | |
| Entraîneur | non |
| Croix de fixation | non |
| Fiche dorée mm (soudée) | 4 mm |
| Montable sur dos | non |
| Montable à l'avant | oui |
Afficher les prix en :CHF

