Moteur à rotor interne C54-2Y L Acro 6,7:1 Competition Kv 1425
Référence 38798701
CHF598.00
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Moteur à rotor interne C54-2Y L Acro 6,7:1 Competition Kv 1425
Détails du produit
Moteur compact à rotor interne à 4 pôles, équipé d'un réducteur 6,7:1, d'un arbre de 8 millimètres et d'un entraîneur d'hélice.
Recommandation de motorisation
Cette configuration est recommandée pour les modèles F3A équipés d'une hélice de 20 à 21 pouces et d'une batterie LiPo 10S.
| Hélice | XOAR CFK 21x13 F3A |
|---|---|
| Tension (nombre de cellules LiPo) | 37,5 V (10S) |
| Courant | 87 A |
| Puissance | 3260 W |
| Vitesse | 6368 |
| Contrôleur | MasterSPIN 99 Pro OPTO |
Contenu de la livraison
Moteur à rotor interne avec réducteur, kit d'entraînement d'hélice, bague d'écartement en fibre de verre, graisse spéciale pour réducteurs ainsi que notice de montage et d'utilisation.
| Caractéristiques techniques | |
| Nombre de pôles | 4 |
| Nombre de spires | 2 Y |
| Courant à vide (I0) à 8,4 V [A] | 1,3 |
| Résistance interne (Ri) [Ohm] | 0,014 |
| Rapport de réduction | 6,7:1 |
| Arbre de sortie | 8 mm avec filetage M8x1 |
| Calage recommandé [°] | 5-10 |
| Fréquence d'horloge recommandée [kHz] | 8 |
| Recommandation de régulateur [A] (selon la configuration) | 90 - 125 |
| Vitesse à vide par volt (kv) sans réducteur | 1425 |
| Dimensions et poids | |
| Poids [g] | 445 |
| Longueur [mm] | 99,8 |
| Diamètre extérieur [mm] | 46 |
| Diamètre de l'arbre [mm] | 8 |
| Contenu de la livraison / Équipement | |
| Support d'arbre | Oui |
| Croix de fixation | Non |
| Fiche dorée mm (soudée) | 4 |
| Montable sur fond | Non |
| Montable à l'avant | Oui |
Afficher les prix en :CHF

