JP Hobby ER-005 : kit de 2 trains d'atterrissage rétractables électriques en alliage de 5 mm (6 kg / bas / extérieur) + contrôleur (en option)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-005-5mmLL(OO)
CHF109.00
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby ER-005 : kit de 2 trains d'atterrissage rétractables électriques en alliage de 5 mm (6 kg / bas / extérieur) + contrôleur (en option)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Trappes électriques ER-005 5 mm (2 trappes)
> Poids du modèle : jusqu'à 6 kg (possible 7-8 kg)
> Diamètre des bras : 10 mm - Diamètre de la goupille : 5 mm
> Angle : 2 x 90 degrés
> Sens de rotation : 2 x vers l'extérieur (côté opposé au vérin)
> Montage : 2 x bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-005 (6 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 10 mm (axe 5 mm) |
| Poids (g) : | 2 x 63 g |
| Poids max. | Jusqu'à 6 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Vers l'extérieur (à l'opposé de la prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 6,4 V |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-005 : kit de trains rentrants électriques de 5 mm pour jambes oléopneumatiques de 10 mm, destiné aux modèles jusqu'à 6 kg (position de montage basse et rotation opposée au côté du vérin) + séquenceur (en option)
Ces 2 trains rentrants électriques fonctionnent pour les avions jusqu'à 6 kg équipés de jambes oléopneumatiques JP Hobby ER-005 ou équivalentes d'un diamètre de 5 mm dans la partie supérieure. Le kit de trains rentrants est livré avec le module de commande séquenceur de votre choix (en option).
This set does not include the sequencer of retracts and doors. You can choose the type and model of sequencer according to your needs. Either Version 1 (V1 type) keeps the doors opened when the gear is down, or, Version 2 (V2 type) keeps the doors closed when the gear is down.
Note: These Allow retracts are provided for the oleo struts ER-005 or equivalent with a 5mm diameter in the upper part.
Caractéristiques techniques
- Matériau : aluminium
- Diamètre des jambes : 10 mm
- Diamètre de la goupille : 5 mm
- Pour les avions : jusqu'à 6 kg (7-8 kg possibles)
Caractéristiques techniques
- Poids des trains escamotables : 2 x 62,8 g
- Poids du boîtier du module de commande (en option) : 19 g
- Dimensions des rétractables : 26 mm x 73 mm x 18 mm
- Dimensions de la plaque de montage des rétractables : 33 mm x 37 mm
- Dimensions du boîtier de commande (en option) : 53 mm x 32 mm x 10 mm
- Longueur avec moteur : 74 mm
- Tension de fonctionnement : 5-6,4 V
- Vitesse : 5,2 s (5 V) - 4,3 s (6 V)
Contenu
- 2 unités Main Retract JP Hobby ER-005 5 mm (6 kg/Faible/Extérieur)
Nécessite
- Séquenceur JP Hobby (option à sélectionner sur cette page). Veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby.

Afficher les prix en :CHF

