JP Hobby ER-005 V2 Kit de jambe de train avant (Sebart Mini Avanti S, Bae Hawk, L-39, MB-339, SF-260, PC-21)
Référence JPH-EROLEB-005-SEB-AV(N)
CHF119.00
Produkt wird für Sie bestellt
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby ER-005 V2 Kit de jambe de train avant (Sebart Mini Avanti S, Bae Hawk, L-39, MB-339, SF-260, PC-21)
Détails du produit
Rétracteur électrique de nez ER-005 V2
Version V2 plus résistante
> Poids du modèle : jusqu'à 6 kg
> Diamètre de la jambe : 10 mm - Diamètre de la goupille : 5 mm
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-005 (6 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 10 |
| Poids max. | Jusqu'à 6 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 6,4 V |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-005 V2 Kit de jambe de train avant en métal pour Sebart Mini Avanti S, Bae Hawk, L-39, MB-339, SF-260 50E, PC-21 50E ou avions jusqu'à 6 kg
Version V2 plus résistante
Jeu complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle », articulé et à suspension mécanique, usiné CNC en aluminium, comprenant une roue de 40 mm et 1 train escamotable pour les avions jusqu'à 6 kg.
Caractéristiques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour les avions jusqu'à 6 kg (éventuellement 7-8 kg)
- Pièce de bras de direction ER-005
Caractéristiques techniques
- Diamètre de la jambe de force : 10 mm
- Perçage : 5 mm pour montage sur train rentrant
- Diamètre de l'axe de roue : 4 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 45 mm
- Poids : 120 g (jambe, roue et train escamotable)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 5-6 V
Contenu
- 1x jambe de train avant en métal à l'échelle, équipée d'une roue de 45 mm et d'un bras de direction
- 1x train rentrant électrique JP Hobby ER-005 V2 10 mm (6 kg/Faible/Intérieur)
Remarque
- Le système de rétraction électrique doit être utilisé avec un séquenceur JP Hobby. Veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby.
- 1x Servo de direction du train avant (option disponible sur cette page)
Note: JP Hobby landing gear, like most landing gear that are not delivered directly with the models, uses standard retracts, designed for the size and weight of the aircraft, but whose size brackets and the spacing of the holes in the brackets may vary. JP Hobby manufactures a number of retracts in different sizes but cannot offer a specific model for every make and model on the market. An adaptation of the mounting plate may be required.
> Montage : bas
> Roue : 45 mm
Afficher les prix en :CHF

