Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-005 V2 avec freins (Sebart Mini Avanti S, Bae Hawk, PC-21 50e) + émetteur
Système de train d'atterrissage électrique ER-005 V2 (Sebart Mini Avanti S, L-39, MB-339, Hawk)
Version V2 plus
résistante > Poids du modèle : jusqu'à 6 kg
> Diamètre des bras : 10 mm - Diamètre de la goupille : 5 mm
> Angle : 3 x 90 degrés
> Sens de rotation : 3 x vers l'intérieur (côté cric)
> Montage : 3 x bas (au-dessus du support)
> Roues : 2 x 50 mm (avec freins) + 1 x 40 mm (45 mm sur demande
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-005 (6 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 5 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 10 |
| Diamètre(s) de l'axe des roues (mm) | 4 |
| Poids (g) : | 507 |
| Poids max. | Jusqu'à 6 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 6,4 V |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
Kit complet de tricycle JP Hobby ER-005 V2 avec freins et contrôleur pour Sebart Mini Avanti S, L-39, MB-339, Hawk
Version V2 plus résistante
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle », articulé et à suspension mécanique, en aluminium usiné CNC, comprenant des roues de 40 et 50 mm avec système de freinage et 3 trains escamotables, avec un boîtier de commande JP Hobby version 2 et un contrôleur de freinage électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 6 kg.
Caractéristiques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour les avions jusqu'à : 6 kg (7-8 kg possibles)
- Tringlerie pour commande par câble aller/retour (câble en acier non fourni)
Caractéristiques techniques
- Diamètre des entretoises : 10 mm
- Diamètre des entretoises de montage : alésage de 5 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 4 mm
- Diamètre des roues des engrenages principaux : 50 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 40 mm (45 mm sur demande)
- Poids : 507 g (pour l'ensemble complet comprenant les 3 jambes, les 3 trains rétractables, les roues, le contrôleur et le module)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 5-6 V
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues de 50 mm et d'un système de freinage
- 1x jambe de force métallique à l'échelle pour le train avant, équipée d'une roue de 40 mm et d'une tringlerie
- 3x rétracteurs électriques JP Hobby ER-005 5 mm (6 kg/faible/intérieur)
- 1x Boîtier de commande de train d'atterrissage JP Hobby ER-120 version V2 (portes fermées lorsque le train est sorti)
- 1 module de commande électronique du système de freinage JP Hobby
Nécessite
- une batterie à 2 cellules (pour le module de freinage uniquement)

