JP Hobby ER-008 : kit de 2 trains d'atterrissage rétractables électriques en alliage de 9 mm (9 kg / faible résistance / montage interne) + séquenceur (en option)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence PH-ER-008-9mmLL(II)
CHF149.00
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby ER-008 : kit de 2 trains d'atterrissage rétractables électriques en alliage de 9 mm (9 kg / faible résistance / montage interne) + séquenceur (en option)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Tringleries électriques ER-008 (2 tringleries)
> Poids du modèle : jusqu'à 8 kg
> Diamètre des bras : 9 mm (adaptateur 6 mm en option)
> Angle : 2 x 90 degrés
> Sens de rotation : 2 x vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : 2 x bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-008 (9 kg) |
| Poids (g) : | 2 x 68,5 g |
| Poids max. | Jusqu'à 8 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 6,4 V |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
Kit de trains rentrants électriques JP Hobby ER-008 pour jambes oléopneumatiques, pour modèles jusqu'à 8 kg (position de montage basse et rotation latérale du vérin) + séquenceur (en option)
Ces 2 trains d'atterrissage principaux électriques en alliage conviennent aux avions jusqu'à 8 kg équipés de jambes oléopneumatiques JP Hobby ER-008 ou équivalentes, percées de 9 mm avec un diamètre de 6 mm (avec adaptateur en option). Le kit de trains d'atterrissage est livré avec le module de commande séquentielle de votre choix (en option).
This set does not include the sequencer of retracts and doors. You can choose the type and model of sequencer according to your needs. Either Version 1 (V1 type) keeps the doors opened when the gear is down, or, Version 2 (V2 type) keeps the doors closed when the gear is down.
Caractéristiques techniques
- Matériau : aluminium
- Diamètre des jambes pour le montage sur le train d'atterrissage : 9 mm (ou jambes percées de 6 mm avec adaptateur en option)
- Pour avion : jusqu'à 8 kg
Caractéristiques techniques
- Poids du train escamotable : 2 x 68,5 g
- Poids du boîtier du module de commande (en option) : 19 g
- Dimensions des trains rentrants : 24 mm x 36,2 mm x 19 mm
- Dimensions de la plaque de montage des rétractables : 36,2 mm x 46,2 mm
- Dimensions du boîtier de commande (en option) : 53 mm x 32 mm x 10 mm
- Longueur avec moteur : 75,4 mm
- Tension de fonctionnement : 5-6 V
- Vitesse : 5,2 s (5 V) - 4,3 s (6 V)
Contenu
- 2 unités Main Retract JP Hobby ER-008 9 mm (8 kg/Faible/Intérieur)
Nécessite
- Séquenceur JP Hobby (option à sélectionner sur cette page). Veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby.
Afficher les prix en :CHF

