Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-008 avec freins (modèle AF / Aerofoam MB-339) + émetteur
Référence JPH-EROLEB-008-AF-MB339
CHF349.00
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-008 avec freins (modèle AF / Aerofoam MB-339) + émetteur
Détails du produit
Train d'atterrissage électrique ER-008 (modèle AF / Aerofoam MB-339)
> Poids du modèle : jusqu'à 8 kg
> Diamètre des jambes : 12 mm (9 mm pour un montage sur train d'atterrissage)
> Angle : 3 x 90 degrés
> Sens de rotation : 3x vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : 3x bas
> Roues : 2x 65 mm (avec freins) + 1x 45 mm
Fiche technique
| Série | JP Hobby ER-008 (9 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 9 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 12 |
| Diamètre(s) de l'essieu (des essieux) (mm) | 5 mm (principal) - 4 mm (avant) |
| Poids max. | Jusqu'à 8 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Sens de rotation | Vers l'intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-008 tricycle Kit complet avec freins et contrôleur pour AF RC / AF Model / Aerofoam MB-339
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle » en aluminium usiné CNC, articulé et à suspension mécanique, comprenant une roue avant de 45 mm et deux roues de 65 mm avec système de freinage, ainsi que trois trains escamotables avec un boîtier de commande JP Hobby version V1 intégrant un contrôleur de freinage électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 8 kg.
Caractéristiques techniques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 8 kg
- Plaque de servo avec commande pour tige filetée et rotules
Caractéristiques techniques
- Diamètre des entretoises : 12 mm
- Diamètre des entretoises de montage : 9 mm
- Diamètre de l'axe des roues du train principal : 5 mm
- Diamètre de l'axe de la roue du train avant : 4 mm
- Diamètre des roues du train principal : 65 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 45 mm
- Poids : nc (pour l'ensemble complet comprenant les 3 entretoises, les 3 trains escamotables, les roues et le contrôleur)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement des trains rentrants : 5-8,4 V (LiPo 2S)
- Tension de fonctionnement des freins : 7,2-30 V
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues de 65 mm et d'un système de freins
- 1x jambe de force métallique à l'échelle pour le train avant, équipée d'une roue de 45 mm et d'une plaque
- 3x trains rentrants électriques JP Hobby ER-008 9 mm (8 kg/faible/intérieur)
- 1 x boîtier de rétractables JP Hobby ER-120 version V1 avec contrôleur intégré (portes ouvertes lorsque le train est sorti)
Nécessite
- une batterie à 2 cellules
- Servo de direction avant
Afficher les prix en :CHF

