JP Hobby ER-010 - Jeu de jambes de force métalliques à double nez (10 kg / faible / intérieur)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-EROLEB-010D-10mmL(I)N
CHF135.00
Auf Bestellung
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby ER-010 - Jeu de jambes de force métalliques à double nez (10 kg / faible / intérieur)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Train avant électrique rétractable ER-010
> Poids du modèle : jusqu'à 10 kg
> Diamètre de la jambe : 10 mm
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : bas
> Roues : 2 x 40 mm
Fiche technique
| Référence | ER-010 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 10 |
| Diamètre(s) de l'axe des roues (mm) | 4 |
| Poids (g) : | 183 g |
| Poids max. | Jusqu'à 10 kg |
| Couple | 15 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-010 Jeu de jambes de train avant métalliques pour avions jusqu'à 10 kg
Jeu complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle », articulé et à suspension mécanique, usiné CNC en aluminium, comprenant des roues de 40 mm et 1 train escamotable, pour avions jusqu'à 10 kg.
Caractéristiques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour les avions jusqu'à 10 kg
- Tringlerie pour train avant
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 10 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 4 mm
- Diamètre des roues du train avant : 40 mm
- Poids : 183 g (pour l'ensemble comprenant la jambe, la roue et le système de rétraction)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 5-8,4 V
Contenu
- 1x train avant à jambe métallique à l'échelle, équipé de 2 roues de 40 mm et d'une tringlerie
- 1x train d'atterrissage électrique JP Hobby ER-120 10/12 mm (15 kg/Faible/Intérieur)
Remarque
- Le système de train rétractable électrique doit être utilisé avec un séquenceur JP Hobby. Veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby.
- 1x servomoteur de direction du train avant (option disponible sur cette page)
Afficher les prix en :CHF

