Ensemble complet JP Hobby ER-120 Tricycle avec freins (Tomjets Interceptor120 1,76 m) + télécommande
Référence JPH-EROLEB-120-TOM-INT120
CHF390.00
Produkt wird für Sie bestellt
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Ensemble complet JP Hobby ER-120 Tricycle avec freins (Tomjets Interceptor120 1,76 m) + télécommande
Détails du produit
Electric Retract ER-120 (Tomjets Interceptor120 1,76 m)
> Poids du modèle : jusqu'à 12 kg
> Diamètre des jambes : 12 mm
> Angle : 3 x 90 degrés
> Sens de rotation : 2 vers l'intérieur (côté cric) + 1 vers l'extérieur (côté opposé au cric)
> Montage : 3x bas
> Roues : 2 x 65 mm (avec freins) + 1 x 65 mm
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-120 (12 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 12 |
| Diamètre(s) de l'essieu (des essieux) (mm) | 5 |
| Poids (g) : | 750 g |
| Poids max. | Jusqu'à 12 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise), extérieur (côté opposé à la prise) (nez rétracté) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains rétractables JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
Ensemble complet JP Hobby ER-120 Tricycle avec freins et contrôleur pour Tomjets Interceptor120 1,76 m
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle », articulé et à suspension mécanique, usiné CNC en aluminium, comprenant des roues de 65 et 65 mm avec système de freinage et 3 trains rétractables, avec un boîtier de commande JP Hobby version V1 comprenant un contrôleur de freinage électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 12 kg.
Caractéristiques techniques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 12 kg
- Plaque avec commande pour tige filetée et rotules
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 12 mm
- Diamètre des roues du train principal : 65 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 65 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 5 mm
- Poids : 750 g (pour l'ensemble complet comprenant les 3 jambes, les 3 trains rétractables, les roues et le contrôleur)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 5-8,4 V (LiPo 2S)
- Tension de fonctionnement des freins : 7,2-30 V
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues de 65 mm et d'un système de freins
- 1x jambe de force métallique à l'échelle pour le train avant, équipée d'une roue de 65 mm et d'une plaque
- 2x trains rentrants électriques JP Hobby ER-120 12 mm (12 kg/Faible/Intérieur)
- 1x train avant électrique JP Hobby ER-120 12 mm (12 kg/Faible/Extérieur)
- 1x Boîtier de rétractables JP Hobby ER-120 version V1 avec contrôleur intégré (portes ouvertes lorsque le train est sorti)
Nécessite
- Batterie 2 cellules
- Servo de direction avant (option disponible sur cette page)
Afficher les prix en :CHF

