Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-120 avec freins (Carf Rebel Hot 1,5 m) + télécommande
Référence JPH-EROLEB-120-CARF RH
CHF389.00
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-120 avec freins (Carf Rebel Hot 1,5 m) + télécommande
Détails du produit
Train rétractable électrique ER-120 (Carf Rebel Hot 1,5 m)
> Poids du modèle : jusqu'à 12 kg
> Diamètre des jambes : 12 mm
> Angle : 3 x 90 degrés
> Sens de rotation : 2x vers l'intérieur (côté cric) + 1x vers l'extérieur (côté opposé au cric)
> Montage : 3x bas
> Roues : 2x 65 mm (avec freins) + 1x 50 mm
Fiche technique
| Série | JP Hobby ER-120 (12 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 12 |
| Diamètre(s) de l'essieu (des essieux) (mm) | 5 |
| Poids (g) : | 725 g |
| Poids max. | Jusqu'à 12 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise), extérieur (côté opposé à la prise) (nez rétracté) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains rétractables JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
Ensemble complet JP Hobby ER-120 Tricycle avec freins et contrôleur pour le modèle Carf Rebel Hot 1,5 m
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle » en aluminium usiné CNC, articulé et à suspension mécanique, comprenant des roues de 50 et 65 mm avec système de freinage et 3 trains escamotables avec un boîtier de commande JP Hobby version V1 qui inclut un contrôleur de freinage électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 12 kg.
Caractéristiques techniques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 12 kg
- Plaque de servo avec commande pour tige filetée et rotules
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 12 mm
- Diamètre des roues du train principal : 65 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 50 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 5 mm
- Poids : 725 g (pour l'ensemble complet comprenant les 3 jambes, les 3 trains rétractables, les roues et le contrôleur)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 5-8,4 V (LiPo 2S)
- Tension de fonctionnement des freins : 7,2-30 V
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues de 65 mm et d'un système de freinage
- 1x jambe de force métallique à l'échelle pour le train avant, équipée d'une roue de 50 mm et d'une plaque
- 2x rétracteurs électriques JP Hobby ER-120 12 mm (12 kg/bas/intérieur)
- 1x train avant électrique JP Hobby ER-120 12 mm (12 kg/Faible/Extérieur)
- 1x Boîtier de rétraction avec contrôleur intégré JP Hobby ER-120 V1 (portes ouvertes lorsque le train est sorti)
Nécessite
- une batterie à 2 cellules
- Servo de direction avant (option disponible sur cette page)
Afficher les prix en :CHF

