Ensemble complet JP Hobby ER-120 Tricycle avec freins (E-Flite / FMS Carbon-Z T-28 1,98 m) + contrôleur
Référence JPH-EROLEB-120-EFL-T28
Lieferzeit
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Ensemble complet JP Hobby ER-120 Tricycle avec freins (E-Flite / FMS Carbon-Z T-28 1,98 m) + contrôleur
Détails du produit
Train d'atterrissage électrique rétractable ER-120 (E-Flite/FMS Carbon-Z T-28 1,98 m)
> Poids du modèle : jusqu'à 12 kg
> Diamètre des jambes : 12 mm (principales) - 13 mm (avant)
> Angle : 3 x 90 degrés
> Sens de rotation : 3x vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : 3x bas
> Roues : 2 x 75 mm (avec freins) + 1 x 75 mm
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-120 (12 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 12 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 12 mm (principal) - 13 mm (avant) |
| Diamètre(s) de l'axe des roues (mm) | 5 |
| Poids (g) : | 921 g |
| Poids max. | Jusqu'à 12 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise), Intérieur (côté prise) (nez rétracté) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains rétractables JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
Ensemble complet JP Hobby ER-120 Tricycle avec freins et contrôleur pour modèle E-Flite / FMS Carbon-Z T-28 1,98 m
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle », articulé et à suspension mécanique, usiné CNC en aluminium, comprenant des roues de 75 mm avec système de freinage et 3 trains escamotables avec un boîtier de commande JP Hobby version V1 qui inclut un contrôleur de freinage électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 12 kg.
Nota: Connecting the 3x headlight sockets to the input pins of the controller (if no ignition, reverse the polarity of the sockets), and the red socket of the controller to a 2S battery and black socket (JR/ Futaba type) on receiver track of the retracting gear with a Y cord (gear extended - headlights on / gear retracted - headlights off)
Caractéristiques techniques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 12 kg
- Tringlerie pour commande par câble aller/retour (câble en acier non fourni)
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 12 mm (principales) - 13 mm (avant)
- Diamètre des roues du train principal : 75 mm
- Diamètre des roues du train avant : 75 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 5 mm
- Poids : 921 g (pour l'ensemble complet comprenant les 3 jambes, les 3 trains rétractables, les roues et le contrôleur)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 5-8,4 V (LiPo 2S)
- Tension de fonctionnement des freins : 7,2-30 V
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues de 75 mm et d'un système de freinage
- 1x jambe de force métallique à l'échelle pour le train avant, équipée d'une roue de 75 mm et d'une tringlerie
- 3x trains rentrants électriques JP Hobby ER-120 12 mm (12 kg/bas/intérieur)
- 3 x feux d'atterrissage à LED
- 1x Contrôleur d'éclairage
- 1x Boîtier de commande intégré JP Hobby ER-120 V1 (portes s'ouvrant lorsque le train est sorti)
Nécessite
- une batterie à 2 cellules
Afficher les prix en :CHF

