Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-120 avec freins (JSM Xcalibur Ripmax 1,85 m ou Phoenix PC-21 1,77 m) + télécommande
Référence JPH-EROLEB-120-JSM-XCA
CHF369.00
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-120 avec freins (JSM Xcalibur Ripmax 1,85 m ou Phoenix PC-21 1,77 m) + télécommande
Détails du produit
Train d'atterrissage électrique ER-120
> Poids maximal : jusqu'à 12 kg
> Diamètre des jambes : 13 mm
> Diamètre de fixation : 12 mm
> Angle : 3 x 90 degrés
> Sens de rotation : 3 x vers l'intérieur (côté vérin)
> Fixation : 3 x basse
> Roues : 2 x 65 mm (avec freins) + 1 x 50 mm
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-120 (12 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 12 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 13 |
| Diamètre(s) de l'axe des roues (mm) | 5 |
| Poids (g) : | 710 g |
| Poids max. | Jusqu'à 12 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-120 avec freins et contrôleur pour JSM Xcalibur Ripmax 1,85 m ou Phoenix Model PC-21 1,77 m
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle » en aluminium usiné CNC, articulé et à suspension mécanique, comprenant une roue avant de 50 mm et deux roues de 65 mm avec système de freinage, ainsi que 3 trains escamotables avec un boîtier de commande JP Hobby version V1 comprenant un contrôleur de freinage électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 12 kg.
Caractéristiques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 12 kg
- Tringlerie pour commande par câble aller/retour (câble en acier non fourni)
Caractéristiques techniques
- Diamètre des entretoises : 13 mm
- Diamètre des entretoises de montage : 12 mm
- Diamètre des roues du train principal : 65 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 50 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 5 mm
- Poids : 710 g (pour l'ensemble complet comprenant les 3 entretoises, les 3 trains escamotables, les roues et le contrôleur)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement des trains escamotables : 5-8,4 V (LiPo 2S)
- Tension de fonctionnement des freins : 7,2-30 V
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues de 65 mm et d'un système de freins
- 1x jambe de force métallique au 1/18e pour train avant équipée d'une roue de 50 mm et d'une tringlerie
- 3x trains rentrants électriques JP Hobby ER-120 12 mm (12 kg/Bas/Intérieur)
- 1 x boîtier de rétractables JP Hobby ER-120 version V1 avec contrôleur intégré (portes ouvertes lorsque le train est sorti)
Nécessite
- une batterie à 2 cellules
Afficher les prix en :CHF

