Ensemble complet JP Hobby ER-150 ES Tricycle avec freins (Carf Eurosport 2,0 m) + télécommande
Référence JPH-EROLEB-150ES
CHF659.00
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Ensemble complet JP Hobby ER-150 ES Tricycle avec freins (Carf Eurosport 2,0 m) + télécommande
Détails du produit
Rétracteur électrique ER-150ES (Carf Eurosport 2,0 m)
> Poids maximal du modèle : jusqu'à 20 kg
> Diamètre des bras : 15 mm
> Diamètre de fixation : 15 mm
> Angle : 2 x 90 degrés + 1 x 100 degrés (nez)
> Sens de rotation : 2x vers l'intérieur (côté cric) + 1x vers l'extérieur (côté opposé au cric)
> Montage : 3x bas
> Roues : 2x 75 mm (avec freins) + 1x 63 mm
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-150 (20 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 15 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 15 |
| Diamètre(s) de l'axe des roues (mm) | 6 |
| Poids (g) : | 1360 |
| Poids max. | Jusqu'à 20 kg |
| Angle de rotation | 90°, 100° |
| Sens de rotation | Vers l'intérieur (côté prise), vers l'extérieur (côté opposé à la prise) (nez rétracté) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 7,4 à 8,4 V (LiPo 2s) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains rétractables JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-150ES avec freins et contrôleur pour le modèle Carf Eurosport 2,0 m
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle » en aluminium usiné CNC, articulé et à suspension mécanique, comprenant des roues de 75 et 63 mm avec système de freinage et 3 trains rétractables, avec un boîtier de commande JP Hobby version V1 comprenant un contrôleur de freinage électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 20 kg.
Caractéristiques techniques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 20 kg
- Plaque de servo avec commande pour tige filetée et rotules
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 15 mm
- Diamètre des entretoises de montage : 15 mm
- Diamètre des roues du train principal : 75 mm
- Diamètre de la roue avant : 63 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 6 mm
- Poids : 1 360 g (pour l'ensemble complet comprenant les 3 entretoises, les 3 trains rétractables, les roues et le contrôleur)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 7,4-8,4 V (LiPo 2S)
- Tension de fonctionnement des freins : 7,2-30 V
Contenu
- 2x jambes de train d'atterrissage principal en métal à l'échelle, équipées de roues de 75 mm et d'un système de freins
- 1x jambe de force métallique à l'échelle pour le train avant, équipée d'une roue de 63 mm et d'une plaque
- 2x rétracteurs électriques JP Hobby ER-150ES 15 mm (20 kg/Bas/Intérieur)
- 1x train avant électrique JP Hobby ER-150ES 100° 15 mm (20 kg/Faible/Extérieur)
- 1x Boîtier de rétractables avec contrôleur intégré JP Hobby ER-150 version V1 (portes ouvertes lorsque le train est sorti)
Nécessite
- une batterie à 2 cellules
- Servo de direction avant. Taille du servo pour la roue avant : 40 x 20 x 37 mm avec un couple de 3,8 à 8 kg
Afficher les prix en :CHF

