Kit de jambes de force avant en métal JP Hobby ER-150 (Elan V1) (150-BOO-EL1)
Référence JPH-EROLEB-150-BOO-EL1(N)
CHF229.00
Produkt wird für Sie bestellt
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Kit de jambes de force avant en métal JP Hobby ER-150 (Elan V1) (150-BOO-EL1)
Détails du produit
Train avant électrique escamotable ER-150
> Poids du modèle : jusqu'à 20 kg
> Diamètre de la jambe de force : 18 mm
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'extérieur (côté opposé au vérin)
> Montage : bas
> Roue : 1 x 63 mm
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-150 (20 kg) |
| Diamètre(s) de la (des) jambe(s) (mm) : | 18 |
| Diamètre(s) de l'essieu (des essieux) (mm) | 6 |
| Poids (g) : | 385 g |
| Poids max. | Jusqu'à 20 kg |
| Couple | 15 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Vers l'extérieur (à l'opposé de la prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 7,4 à 8,4 V (LiPo 2s) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-150 Kit de jambe de train avant en métal pour Elan V1 (150-BOO-EL1)
Jeu complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle », articulé et à suspension mécanique, usiné CNC en aluminium, comprenant une roue de 63 mm et 1 train escamotable, pour les avions jusqu'à 20 kg.
Caractéristiques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 20 kg
Caractéristiques techniques
- Diamètre de la jambe : 18 mm
- Diamètre de montage des trains rentrants : 15 mm
- Diamètre de l'axe de roue : 6 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 63 mm
- Poids : 384 g (pour l'ensemble comprenant la jambe, la roue et le train escamotable)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 7,4-8,4 V
Contenu
- 1x train avant à jambe métallique à l'échelle équipé d'une roue de 63 mm
- 1x train avant électrique rétractable JP Hobby ER-150 15 mm (20 kg/Faible/Extérieur)
Remarque
- Le train avant électrique doit être utilisé avec un séquenceur JP Hobby. Veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby.
- 1x servomoteur de direction avant. Taille du servomoteur pour la direction de la roue avant : 40 x 20 x 37 mm avec un couple de 3,8 à 8 kg, tel que le KST MS1035 (non inclus)
Afficher les prix en :CHF

