Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-150 avec freins (Mirce Models Next 2,2 m) + télécommande
Référence JPH-EROLEB-150-MIR-NEXT
CHF729.00
Produkt wird für Sie bestellt
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
Ensemble complet de tricycle JP Hobby ER-150 avec freins (Mirce Models Next 2,2 m) + télécommande
Détails du produit
Modèle électrique à train escamotable ER-150 (Mirce Models Next 2,2 m)
> Poids du modèle : jusqu'à 20 kg
> Diamètre des jambes : 18 mm
> Diamètre de fixation : 15 mm
> Angle : 3 x 90 degrés
> Sens de rotation : 3x vers l'extérieur (côté opposé au vérin)
> Montage : 3x bas
> Roues : 2 x 90 mm (avec freins) + 1 x 63 mm
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-150 (20 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 15 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 18 |
| Diamètre(s) de l'essieu (des essieux) des roues (mm) | 8 mm (principal) - 6 mm (avant) |
| Poids (g) : | 1440 g |
| Poids max. | Jusqu'à 20 kg |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Extérieur (opposé à la prise), Extérieur (opposé à la prise) (nez rétracté) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 7,4 à 8,4 V (LiPo 2s) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains rétractables JP Hobby |
| Matériau | Aluminium, caoutchouc |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-150 Tricycle Kit complet avec freins et contrôleur pour modèles Mirce Next 2,2 m
Ensemble complet de train d'atterrissage électrique « à l'échelle » en aluminium usiné CNC, articulé et à suspension mécanique, comprenant 1 roue avant de 63 mm et 2 roues de 90 mm, avec un boîtier de commande rétractable JP Hobby version V1 qui inclut un contrôleur de frein électromagnétique. Train principal et train avant simple. Pour les avions jusqu'à 20 kg.
Caractéristiques techniques
- Matériaux : aluminium
- Suspension : mécanique
- Roues : montées sur roulements à billes
- Pour avions jusqu'à 20 kg
- Plaque de servo avec commande pour tige filetée et rotules
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 18 mm
- Diamètre des entretoises de montage : 15 mm
- Diamètre des roues du train principal : 90 mm
- Diamètre de la roue du train avant : 63 mm
- Diamètre de l'axe des roues : 8 mm (principal) - 6 mm (avant)
- Poids : 1 440 g (pour l'ensemble complet comprenant les 3 entretoises, les 3 trains escamotables, les roues et le contrôleur)
- Dimensions : pour les dimensions détaillées, veuillez vous référer aux photos
- Tension de fonctionnement : 7,4-8,4 V (LiPo 2S)
- Tension de fonctionnement des freins : 7,2-30 V
Contenu
- 2 entretoises métalliques à l'échelle pour le train d'atterrissage principal, équipées de roues de 90 mm et d'un système de freins
- 1x jambe de force métallique à l'échelle pour le train avant, équipée d'une roue de 63 mm et d'une plaque
- 3x rétracteurs électriques JP Hobby ER-150 15 mm 90° (20 kg/Bas/Extérieur)
- 1 x boîtier de rétractables JP Hobby ER-120 V1 avec contrôleur intégré (portes ouvertes lorsque le train est sorti)
Nécessite
- Batterie à 2 cellules
- Servo de direction du train avant. (Taille du servo pour la direction de la double roue avant : 40 x 20 x 37 mm avec un couple de 3,8 à 8 kg)
Note: JP Hobby landing gear, like most landing gear that are not delivered directly with the models, uses standard retracts, designed for the size and weight of the aircraft, but whose size brackets and the spacing of the holes in the brackets may vary. JP Hobby manufactures a number of retracts in different sizes but cannot offer a specific model for every make and model on the market. An adaptation of the mounting plate may be required.
Afficher les prix en :CHF

