JP Hobby ER-200 - Train d'atterrissage électrique rétractable en alliage de 15 mm (30 kg / vertical / interne)
Vérin électrique rétractable ER-200 15 mm
> Poids maximal du modèle : jusqu'à 30 kg
> Diamètre des bras : 15 mm
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : vertical
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-200 (30 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 15 |
| Poids (g) : | 241 g |
| Poids max. | Jusqu'à 30 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas, vertical (perpendiculaire au support) |
Plus d'informations
JP Hobby ER-200/J Train d'atterrissage électrique en alliage de 15 mm (30 kg/vertical/intérieur)
Les jambes à câble ne sont pas fournies avec le train d'atterrissage, car celui-ci est destiné à être utilisé avec des jambes à amortisseur hydraulique. Le train d'atterrissage est fabriqué en aluminium usiné CNC. Pour jambes de 15 mm. Le JPHobby ER-200 a été conçu pour des modèles pesant jusqu'à 30 kg.
Important: A JP Hobby sequencer is required to control the retract. JP Hobby sequencers allow to control retracts and gear doors servos.
L'ER-200 utilise un alliage d'aluminium de haute qualité comme matériau principal. Chaque pièce a été fabriquée par une machine CNC de haute précision. Le système moteur est la partie la plus importante. La société JP utilise un nouveau système avancé de boîte à engrenages solaires et une vis sans fin M4 de grade 12.9 à haute résistance qui constituent le cœur du train d'atterrissage. L'ER-200 fonctionne de manière extrêmement fluide grâce à sa structure à double roulement, ce qui améliore considérablement sa durée de vie et réduit le bruit. Cela rend le système de train d'atterrissage électrique plus sûr et plus fiable.
L'ER-200 dispose non seulement d'une structure plus robuste, mais a également passé avec succès plus de 5 000 cycles de fonctionnement et obtenu les rapports de test CE et FCC (non-communication).
Caractéristiques techniques
- Matériau : aluminium
- Pour les avions : jusqu'à 30 kg
Caractéristiques techniques
- Diamètre des entretoises : 15 mm
- Angle : 90°
- Poids replié : 241 g
- Dimensions du rétracteur :
- Dimensions de la plaque de montage du rétracteur :
- Tension de fonctionnement : 5 - 8,4 V
- Vitesse : 7 s (6 V) - 5 s (8,4 V)
Contenu
- 1x rétracteur JP Hobby ER-200 15 mm (30 kg/vertical/intérieur)
Nécessite
- un séquenceur JP Hobby (veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby)


