JP Hobby - Train avant électrique escamotable ER-005 5 mm (6 kg / faible / montage interne)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-005-5mm-L(I)N
CHF65.00
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby - Train avant électrique escamotable ER-005 5 mm (6 kg / faible / montage interne)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Train avant électrique escamotable ER-005 5 mm
> Poids du modèle : jusqu'à 6 kg (7-8 kg possibles)
> Diamètre des jambes : 10 mm - Diamètre de la goupille : 5 mm
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-005 (6 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 10 mm (axe 5 mm) |
| Poids (g) : | 63 |
| Poids max. | Jusqu'à 6 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Sens de rotation | Vers l'intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 6,4 V |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-005 Train avant électrique de 5 mm pour jambes oléopneumatiques de 10 mm pour modèles jusqu'à 6 kg (position de montage basse et rotation côté vérin)
Train avant électrique 100 % aluminium usiné CNC pour avions jusqu'à 6 kg, destiné aux jambes oléopneumatiques JP Hobby ER-005 ou équivalentes avec un diamètre de 5 mm dans la partie supérieure. Angle de rotation interne de 90° (côté vérin) et position de montage basse.
Important: A JP Hobby sequencer is required to control the retract. JP Hobby sequencers allow to control retracts and gear doors servos.
Note: These Allow retracts are provided for the oleo strut ER-005 or equivalent with a 5mm diameter in the upper part.
Caractéristiques techniques
- Matériau : aluminium
- Diamètre des jambes : 10 mm
- Diamètre de la goupille : 5 mm
- Équipé d'un bloc de tourillon réf. JPH-TRU ER-005-5mm(I)
- Pour avion : jusqu'à 6 kg (7-8 kg possibles)
Caractéristiques techniques
- Poids du train escamotable : 63 g
- Dimensions du rétracteur : 26 mm x 73 mm x 18 mm
- Dimensions de la plaque de montage du rétractable : 33 mm x 37 mm
- Longueur avec moteur : 74 mm
- Tension de fonctionnement : 5-6,4 V
- Vitesse : 5,2 s (5 V) - 4,3 s (6 V)
Contenu
- 1x train avant escamotable JP Hobby ER-005, unité de 5 mm (6 kg/faible/intérieur)
Nécessite
- Séquenceur JP Hobby (veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby).

Afficher les prix en :CHF

