JP Hobby Retractable électrique ER-008 9 mm (9 kg/Faible/Intérieur)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-008-9mmL(I)
CHF79.00
Lieferzeit
En stock
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby Retractable électrique ER-008 9 mm (9 kg/Faible/Intérieur)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Vérin électrique rétractable ER-008
> Poids maximal : jusqu'à 8 kg
> Diamètre des bras : 9 mm (adaptateur 6 mm en option)
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-008 (9 kg) |
| Poids (g) : | 68,5 |
| Poids max. | Jusqu'à 8 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 6,4 V |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-008 : train d'atterrissage électrique principal pour jambes oléopneumatiques, pour avions jusqu'à 8 kg (position de montage basse et rotation côté vérin)
Système de train d'atterrissage principal électrique 100 % aluminium usiné CNC pour avions jusqu'à 8 kg, destiné aux jambes oléopneumatiques JP Hobby ER-008 ou équivalentes, percées de 9 mm avec un diamètre de 6 mm (avec adaptateur en option). Angle de rotation interne de 90° (côté vérin) et position de montage basse.
Important: A JP Hobby sequencer is required to control the retract. JP Hobby sequencers allow to control retracts and gear doors servos.
Caractéristiques
- Matériau : aluminium
- Diamètre des jambes pour le montage sur le train : 9 mm (ou jambe percée de 6 mm avec adaptateur en option)
- Pour avion : jusqu'à 8 kg
Caractéristiques techniques
- Poids du train escamotable : 68,5 g
- Dimensions du train rentrant : 24 mm x 36,2 mm x 19 mm
- Dimensions de la plaque de montage du train rentrant : 36,2 mm x 46,2 mm
- Longueur avec moteur : 75,4 mm
- Tension de fonctionnement : 5-6 V
- Vitesse : 5,2 s (5 V) - 4,3 s (6 V)
Contenu
- 1x unité principale de rétractable JP Hobby ER-008 9 mm (8 kg/Faible/Intérieur)
Nécessite
- Séquenceur JP Hobby (veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby).
Afficher les prix en :CHF

