JP Hobby Retractable électrique ER-010 / ER-120 10/12 mm 84° (12 kg / Faible / Intérieur)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-120-10-12mmL(I)84°
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby Retractable électrique ER-010 / ER-120 10/12 mm 84° (12 kg / Faible / Intérieur)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Amortisseur électrique ER-010/120 10/12 mm 84°
> Poids maximal : jusqu'à 12 kg (10 kg pour les vérins oléopneumatiques ER-010)
> Diamètre des jambes : 12 mm (adaptateur 10 mm)
> Angle : 84 degrés
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-010 (10 kg), JP Hobby ER-120 (12 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 10, 12 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 10, 12 |
| Poids (g) : | 84 g |
| Poids max. | Jusqu'à 12 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 84° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-010 / 120 Permet le rétractable électrique (intérieur) (12 kg) 84° pour les modèles jusqu'à 12 kg
Train d'atterrissage électrique 100 % CNC en aluminium pour avions jusqu'à 12 kg (10 kg pour les jambes oléopneumatiques ER-010) pour les jambes oléopneumatiques JP Hobby ER-010-120 ou équivalentes de 10-12 mm.
Important: A JP Hobby sequencer is required to control the retract. JP Hobby sequencers allow to control retracts and gear doors servos.
Caractéristiques
- Matériau : aluminium
- Pour avion : jusqu'à 12 kg (10 kg pour les jambes oléopneumatiques ER-010)
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 12 mm (adaptateur 10 mm)
- Poids du train rentrant : 84 g
- Dimensions du train rentrant : 27 mm x 80 mm x 22 mm
- Dimensions de la plaque de montage du rétracteur : 35 mm x 48 mm
- Tension de fonctionnement : 5 - 8,4 V
- Vitesse : 5,2 s (5 V) - 4,3 s (6 V)
Contenu
- 1x rétractable JP Hobby ER-010-120 10/12 mm 84° (12 kg/Faible/Intérieur)
Nécessite
- Séquenceur JP Hobby (veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby).

Afficher les prix en :CHF

