JP Hobby Train d'atterrissage électrique rétractable ER-010 / ER-120 10/12 mm (12 kg / Low / Outside)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-120-10-12mmL(O)
CHF69.00
En stock : 2 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby Train d'atterrissage électrique rétractable ER-010 / ER-120 10/12 mm (12 kg / Low / Outside)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Train d'atterrissage électrique escamotable pour avions jusqu'à 12 kg (10 kg pour les jambes oléopneumatiques ER-010) compatible avec les jambes oléopneumatiques JP Hobby ER-010-120 ou équivalentes de 10 à 12 mm.
Caractéristiques techniques
- Matériau : aluminium
- Pour les avions : jusqu'à 12 kg (10 kg pour les jambes de force oléopneumatiques ER-010)
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 12 mm (adaptateur 10 mm)
- Poids du train rentrant : 84 g
- Dimensions du train rentrant : 27 mm x 80 mm x 22 mm
- Dimensions de la plaque de montage du rétracteur : 35 mm x 48 mm
- Tension de fonctionnement : 5 - 8,4 V
- Vitesse : 5,2 s (5 V) - 4,3 s (6 V)
Fiche technique
| Références | JP Hobby ER-010 (10 kg), JP Hobby ER-120 (12 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 10, 12 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 10, 12 |
| Poids (g) : | 84 g |
| Poids max. | Jusqu'à 12 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Vers l'extérieur (à l'opposé de la prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Afficher les prix en :CHF

