JP Hobby Train d'atterrissage électrique rétractable ER-120 11 mm (12 kg/Low/Inside) (version fine)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-120-11mmL(I)(thin)
En rupture de stock, disponible en précommande
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby Train d'atterrissage électrique rétractable ER-120 11 mm (12 kg/Low/Inside) (version fine)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Enrouleur électrique ER-120 11 mm (version fine)
> Poids du modèle : jusqu'à 12 kg
> Diamètre des jambes : 11 mm
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'intérieur (côté vérin)
> Montage : bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-120 (12 kg) |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 11 |
| Poids (g) : | 78 g |
| Poids max. | Jusqu'à 12 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Intérieur (côté prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-120 Permet l'installation d'un train rentrant électrique (intérieur) pour les modèles jusqu'à 12 kg (version fine)
Système de train d'atterrissage électrique 100 % CNC en aluminium pour avions jusqu'à 12 kg, compatible avec les jambes de suspension JP Hobby ER-120 ou équivalentes de 11 mm.
The "thin" version of the retracts allows mounting in thinner wings.
Important: A JP Hobby sequencer is required to control the retract. JP Hobby sequencers allow to control retracts and gear doors servos.
Caractéristiques
- Matériau : aluminium
- Pour avions : jusqu'à 12 kg
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 11 mm
- Poids replié : 78 g
- Dimensions du rétracteur : 27 mm x 80 mm x 21 mm
- Dimensions de la plaque de montage du rétracteur : 35 mm x 43 mm
- Tension de fonctionnement : 5 - 8,4 V
- Vitesse : 5,2 s (5 V) - 4,3 s (6 V)
Contenu
- 1x rétracteur JP Hobby ER-120 11 mm (12 kg/Faible/Intérieur)
Nécessite
- séquenceur JP Hobby (veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby).


Afficher les prix en :CHF

