JP Hobby - Train d'atterrissage électrique rétractable ER-150 15 mm (20 kg / Low / Outside)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Référence JPH-ER-150-15mmL(O)
CHF129.00
En stock : 2 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
JP Hobby - Train d'atterrissage électrique rétractable ER-150 15 mm (20 kg / Low / Outside)
Boutique/JP Hobby – Trains d’atterrissage et turbines électriques (EDF)/Fahrwerke/Fahrwerk- Einzelkomponente
Détails du produit
Enrouleur électrique ER-150 15 mm
> Poids maximal : jusqu'à 20 kg
> Diamètre des jambes : 15 mm
> Angle : 90 degrés
> Sens de rotation : vers l'extérieur (côté opposé au vérin)
> Montage : bas
Fiche technique
| Référence | JP Hobby ER-150 (20 kg) |
| Diamètre de montage (mm) : | 15 |
| Diamètre(s) des jambes (mm) : | 15 |
| Poids (g) : | 144 g |
| Poids max. | Jusqu'à 20 kg |
| Couple | 12 kg/cm |
| Angle de rotation | 90° |
| Sens de rotation | Vers l'extérieur (à l'opposé de la prise) |
| Tension de fonctionnement (Volts) : | 5 à 8,4 V (LiPo 2s recommandé) |
| Connexion : | Fiche de type JP Hobby JST (+/-) pour les trains d'atterrissage JP Hobby |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | Bas |
Plus d'informations
JP Hobby ER-150 permet le rétractable électrique (extérieur) (20 kg) pour les modèles jusqu'à 20 kg
Système de train d'atterrissage électrique 100 % CNC en aluminium pour avions jusqu'à 20 kg, compatible avec les jambes de suspension oléopneumatiques JP Hobby ER-150 ou équivalentes de 15 mm.
Important: A JP Hobby sequencer is required to control the retract. JP Hobby sequencers allow to control retracts and gear doors servos.
Caractéristiques
- Matériau : aluminium
- Pour avions : jusqu'à 20 kg
Caractéristiques techniques
- Diamètre des jambes : 15 mm
- Poids replié : 144 g
- Dimensions du rétracteur : 26 mm x 102 mm x 32 mm
- Dimensions de la plaque de montage du rétracteur : 48 mm x 51 mm
- Tension de fonctionnement : 5 - 8,4 V
- Vitesse : 7 s (6 V) - 5 s (8,4 V)
Contenu
- 1x rétracteur JP Hobby ER-150 15 mm (20 kg/Faible/Extérieur)
Nécessite
- Séquenceur JP Hobby (veuillez noter que seuls les séquenceurs JP Hobby sont compatibles avec les produits JP Hobby).

Afficher les prix en :CHF

