MicroMatch
Le PowerBox MicroMatch est utilisé partout où il n'y a pas assez de place pour un aiguillage à batterie ou lorsque l'aiguillage ne propose pas cette fonction.
Caractéristiques
- Fonction Servo-Match sur les deux sorties
- Sens de rotation, points médians et points finaux réglables avec précision
- Programmable via une application mobile (BlueCom) ou un PC (USB)
- Fonction de marche arrière rapide
- Fréquence d'images des sorties réglable
- Processeur 16 bits pour un traitement rapide des signaux
- Résolution de 4096 pas pour la dernière génération de servomoteurs
- Fonction de suppression des parasites et d'amplification des impulsions
- Capacité de charge maximale, limitée uniquement par le connecteur
- Mise à jour possible via BlueCom ou adaptateur d'interface USB
Description du produit
La PowerBox MicroMatch est utilisée partout où un commutateur de batterie ne trouve pas sa place ou ne propose pas cette fonction.
Grâce à la MicroMatch, il est très facile d'ajuster les amplitudes des servos et les positions médianes des deux sorties. Ainsi, deux servos travaillant ensemble sur un gouvernail peuvent être réglés électroniquement pour fonctionner en synchronisation. Les servos ne travaillent plus l'un contre l'autre, le couple et la vitesse des deux servos sont pleinement exploités. Autre effet positif : la consommation d'énergie et l'usure des servos sont fortement réduites.
Une fonction d'inversion de servo permet de changer le sens de rotation des servos en un seul clic. Cela permet d'utiliser des servos de profondeur montés à l'envers sur un seul canal. Les doubles gouvernails de direction ou les commandes de roue avant constituent d'autres cas d'application.
Tous les réglages peuvent être effectués à l'aide du câble d'interface USB ou de l'adaptateur BlueCom™. Très pratique avec le BlueCom™ : vous pouvez travailler directement sur le levier du servo et effectuer les réglages confortablement depuis votre téléphone portable via Bluetooth !
Le MicroMatch est évolutif, ce qui permet d'ajouter de nouvelles fonctionnalités à l'avenir.
Caractéristiques techniques
| Tension de fonctionnement | 4,0 V - 9,0 V |
| Consommation en fonctionnement | 22 mA |
| Intensité admissible | >10 A |
| Entrée de signal | PWM |
| Canaux | 1 |
| Sorties servo, programmables | 2 |
| Résolution des impulsions servo | 4096 |
| Fréquence de répétition des impulsions | 12 ms, 15 ms, 18 ms, 21 ms |
| Dimensions | 33 x 10 x 5,5 mm |
| Poids | 7,5 g |
| Plage de température | -30 °C à +75 °C |

