PBR-10SL, récepteur 10 canaux 2,4 GHz
Référence 8255
En stock : 1 article(s)
1
Enregistrer ce produit pour plus tard
Avis clients
Avis de clients vérifiés uniquement
Aucun avis pour le moment. Vous pouvez acheter ce produit et être le premier à laisser un avis.
PBR-10SL, récepteur 10 canaux 2,4 GHz
Détails du produit
Caractéristiques
- Récepteur 10 canaux 2,4 GHz
- forme élancée pour les fuselages étroits
- Réception extrêmement résistante aux interférences
- Portée exceptionnelle
- Bus de télémétrie et de servomoteurs intégré (P²BUS)
- Télémétrie en temps réel performante
- Qualité de réception de la télémétrie et tension de la batterie intégrées en tant que données de télémétrie
- iGyro 6 axes avec iGyro SAT en option
- Sortie de données commutable entre FastTrack, PWM, S.BUS, SRXL ou PPM12
- Récepteur extensible avec PBR-26XS
- Réglage des paramètres de toutes les fonctions via l'émetteur
Caractéristiques techniques :
| Poids | 12 g |
| Plage de température | -30 °C à +85 °C |
| Tension de fonctionnement | 4,0 V - 9,0 V |
| Consommation électrique en fonctionnement | 58 mA |
| Systèmes de télécommande pris en charge | ATOM/CORE |
| Canaux | 10 + 1 |
| Sorties servo, programmables | PWM, FastTrack, S.BUS, SRXL, PPM12 |
| Résolution des impulsions servo | 4096 pas |
| Systèmes de télémétrie pris en charge | P²-BUS |
| Dimensions | 60 x 18 x 10 mm |
Description du produit :
Il s'agit d'un récepteur 10 canaux ultra-fin doté d'un module de réception adapté aux espaces restreints. Le récepteur dispose d'une interface P²-BUS pour les données de servo et de télémétrie, ainsi que d'une sortie supplémentaire pouvant être configurée au choix comme bus SRXL ou comme canal 8. En option, l'iGyroSAT peut être connecté pour utiliser la fonction iGyro intégrée. Le récepteur intégré peut être complété par le PBR-26XS pour former un système de réception redondant.
Afficher les prix en :CHF

