PBR-14D - Récepteur 14 canaux 2,4 GHz
Caractéristiques
- Récepteur 14 canaux 2,4 GHz
- Deux unités de réception redondantes indépendantes
- Modules de réception extensibles avec le PBR-26XS
- Réception extrêmement résistante aux interférences
- Portée extrême
- En option avec iGyro SAT
- Deux interfaces intégrées de télémétrie et de bus servo (P²BUS)
- Antennes de 30 cm pour toutes les configurations d'installation
- Commutateur électronique intégré, actionnable via un bouton-poussoir, un MicroSwitch ou un MicroMag
- Connexion MPX haute intensité jusqu'à 20 A
- Télémétrie en temps réel performante
- Qualité de réception, tension de la batterie, courant et capacité intégrés à la télémétrie
- Interface série (FastTrack, S.BUS et SRXL)
- Réglage des paramètres de toutes les fonctions via l'émetteur
Caractéristiques techniques
| Tension de fonctionnement | 4,0 V - 9,0 V |
| Consommation en fonctionnement | 105 mA |
| Systèmes de télécommande pris en charge | ATOM/CORE |
| Canaux | 14 |
| Sorties servo, programmables | FastTrack, SRXL, S.BUS |
| Résolution des impulsions servo | 4096 pas |
| Fréquence de répétition des impulsions | 12 ms, 15 ms, 18 ms, 21 ms |
| Système gyroscopique, intégré | en option avec iGyro SAT |
| Systèmes de télémétrie pris en charge | P²-BUS |
| Dimensions | 62 x 42 x 13 mm |
| Poids | 29 g |
| Plage de température | -30 °C à +85 °C |
Un récepteur 14 canaux doté de deux modules de réception redondants. Il convient de mentionner tout particulièrement le commutateur électronique 20 A intégré, qui peut être actionné soit via le bouton bleu intégré, soit via un micro-interrupteur en option. La batterie se branche sur la prise haute intensité MPX, ce qui garantit une alimentation électrique sûre pour les 14 connexions de servos. Le récepteur dispose de deux interfaces P²BUS pour les données de servo et de télémétrie, ainsi que d'une sortie supplémentaire FastTrack/Data pouvant transmettre différents systèmes de bus tiers ou le canal 15. En option, l'iGyroSAT peut être connecté pour utiliser la fonction iGyro intégrée. Les récepteurs intégrés peuvent être complétés par une unité de réception supplémentaire grâce au PBR-26XS.

