Récepteur PBR-26D 26 canaux 2,4 GHz
Caractéristiques
- Récepteur 26 canaux 2,4 GHz
- deux modules de réception redondants indépendants
- Réception extrêmement résistante aux interférences
- Portée extrême
- Pas de sorties servo, comme unité de réception pour les systèmes PowerBox ou FBL
- en option avec iGyro SAT
- bus de télémétrie et de servocommande intégré (P²BUS)
- Télémétrie en temps réel performante
- Qualité de réception et tension de la batterie intégrées en tant que télémétrie
- Sortie supplémentaire commutable en interface série (S.BUS ou SRXL)
- Paramètres Réglage de toutes les fonctions via l'émetteur
Caractéristiques techniques
| Tension de fonctionnement | 4,0 V - 9,0 V |
| Systèmes de télécommande pris en charge | CORE |
| Canaux | 26 |
| Sorties servo, total | 26 |
| Résolution des impulsions servo | 4096 pas |
| Système gyroscopique, intégré | en option avec iGyro SAT |
| Dimensions | 48 x 25 x 10 mm |
| Poids | 10 g |
| Plage de température | -30 °C à +85 °C |
Description du produit :
Les récepteurs Cinq récepteurs
différents sont disponibles pour le CORE :
PBR-9D
Il s'agit d'un récepteur à 9 canaux doté de deux modules de réception redondants. Le récepteur dispose d'une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie ainsi que d'une sortie supplémentaire pouvant être configurée au choix comme bus SRXL ou comme canal 10.
PBR-7S
Récepteur 7 canaux avec un module de réception. Le récepteur dispose d'une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie, ainsi que d'une sortie supplémentaire pouvant être configurée au choix comme bus SRXL ou comme canal 8.
PBR-5S
C'est un récepteur 5 canaux avec un module de réception. Le récepteur dispose d'une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie et, grâce à sa taille minimale, il est parfaitement adapté aux petits modèles.
PBR-26D
C'est un récepteur satellite doté de deux modules de réception redondants. Le récepteur dispose d'une interface P²BUS pour les données de servo et de télémétrie et d'une sortie supplémentaire pouvant être configurée en SRXL ou en S-BUS. Ce module de réception est destiné à être connecté à nos alimentations PowerBox ou à nos systèmes flybarless.
PBR-8E
C'est un récepteur 8 canaux doté de deux modules de réception redondants. Le récepteur peut émettre 8 canaux via PWM et transmet des informations de télémétrie telles que la tension de la batterie et la qualité de réception.
À l'exception du PBR-5S et du PBR-8E, tous les récepteurs disposent d'une interface FastTrack permettant de connecter facilement l'iGyro SAT !

